Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Yakim (Watco... : (неделю назад) :D
Yakim (Watco... : (неделю назад) nope
Yandersen : (неделю назад) Айаяй. Поди Якимко заспамил чат стикерами. :)
Yandersen : (неделю назад) Да лан, тут каждый день кто-нить из админов заглядывает. Как пропустили?
Nextovoy : (неделю назад) Я писал
Гость : (неделю назад) Сорьки, что так у нас. Чего три года так и не попытался в чат писнуть? :)
Nextovoy : (2 недель назад) Спасибо
lz : (2 недель назад) Активировал.
Гость : (2 недель назад) Активируйте его.
Гость : (2 недель назад) Мой профиль - Nextovoy
Гость : (2 недель назад) Написать в чат. Профиль в ручную админы активируют.
Гость : (2 недель назад) Ох уж эта дурацкая привычка писать всё раздельно засоряя чат. Это всё классно, конечно, но ребята, одменестраторы, так называемые. Третий год пытаюсь зарегистрироваться (буквально, третий) на этом форуме, но ПИСЬМО С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НА ПОЧТУ ТАК И НЕ ПРИХОДИТ. Что делать?
Гость : (2 недель назад) Перешёл я всё же по ссылке Redoctor'a...
Гость : (2 недель назад) Пора уже M4
Гость : (3 недель назад) итак м3
lz : (3 недель назад) Мы тебе и тут передадим.
Гость : (3 недель назад) Зачем в телеграмме делать?!Я вот например не могу зайти,написать в чат,подписаться и не только у меня это.
Redoctor : (4 недель назад) https://vk.com/away....0_23001&cc_key=
Redoctor : (4 недель назад) Тогда в телеграмме в поисковике набери Механоиды 3
Гость : (4 недель назад) Не открывается.
Redoctor : (4 недель назад) https://t.me/mechanoids3 Для тех кто в танке.
Yakim (Watco... : (15 Июнь 2018 - 01:33) КРУЗИИИС!!!11

Изображение
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУЗИС!
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) ЗИС
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУ
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 14:50) Крузис и Королева тоже не в моем вкусе, а проигрывать нечего =D
lz : (14 Июнь 2018 - 13:55) Конечно, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, сделать - так крузис.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:22) И от третьего лица тоже можно сделать простенькую игру. Простая игра это лучше чем ничего.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:21) А, ты хочеш что-бы хит был, с "Crysis" графоном и контентом на 100500 часов игры?
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:18) Ни топдовншутеры, ни стратежки)
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:15) Не, спасибо, не в моем вкусе=)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13) Помнится за пару недель от скуки сделал. Делал по вечерам.
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:11) Или например такое, только с моделями из игры -> https://youtu.be/RFDdN5dcX8s
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:07) Yakim, да сами себя пните... :) Сделайте что-то, хотя бы уровня "Scrolling TopDown Shooter".
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:17) так что, думаю завтра с утреца стартану марафон)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:15) хе-хе, не сомневайся, я в чате по уе уже поинтересовался, сказали обалденный сериал)))
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 20:56) Оооооо, поди ща залипнет на пару дней, стопудофф. :)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 18:28) Окей гляну)
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 16:23) Сериал Пространство посмотри. Не по части Мехов, просто шикарен, авось ману доставит.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:50) Дуст и ты уже закаленные и пустые, надож где-то ману доставать)))
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:49) Думаю, кого быть пнуть, что-бы тот пнул в ответ да по сильнее.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:48) Давненько и не маленько хе-хе, делать нечего, прокрастинирую =)
Yandersen : (11 Июнь 2018 - 17:46) Якимка, ты там шо, упоролсо маленько? Чиво картинами опспамилсо?
Yakim (Watco... : (09 Июнь 2018 - 22:27) Изображение

Фотография

Спам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:48

Товарищи механоиды!

Регистрации спамеров тут стали просто регулярными:

Spamers.PNG

Ники, мылы и айпи каждый раз разные, как видите. Причём закономерности нет никакой. Поэтому предполагаю, что создают акки боты. Возможно, по сервакам гуляют вирусники. Гипотезирую так: когда вирусняк заражает очередной сервак, он качает базу данных сайтов-мишеней, после чего создаёт на всех них акки. Так что каждый раз, как в мире заболевает очередной сервак, у нас появляется пара новых акков.

С другой стороны, скайпы у всех указаны одинаковые, прям как подпись штоле:

143040

Также у всех пароль из 12-ти символов; каких конкретно - хз, но подозреваю, одинаковый у всех. Так что, видимо, боты создают оптом акки на всех возможных сайтах, а уж собсно спамер потом логинится и гадит, где удачно прокатило.

Так что вот как поступим. Есть опция проверить историю использования айпёв аккаунта, так что нам нужно подождать, пока сука залогинится и наспамит, после чего мы узнаем айпи собсно вредителя. Возможно, узнаем, где физически тварь находится?

Или другое решение: ввести минимальную длину пароля при регистрации в 13 символов. Так, думаю, решится основная проблема.  :)

#2 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:18

Тихо уже два дня. Я ввёл два вопроса, каждый из которых спрашивает никнейм одного из администраторов этого сайта (у нас их три). Как считаете, это не очень сложно для обычных юзверей?

К слову, вопрос

2+2=

не сработал - видимо, боты рандомом перебирают ответы и бычтро находят 4 либо это очень стандартный вопрос. Интересно, правда, как боты капчу проходят? Наверное, набор картинок им известен.

#3 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:49

Капчу проходят потому, что умеют считывать информацию с картинок - видят символ и вводят символ.

2+2= - классика и уже мало где используется.

Текущий вопрос может отпугнуть юзверей. Лучше подумать над его сменой.

Mama Africa

#4 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:10

Ну я вот подумал, придумал, применил - и сработало. Предложения?

Кста, раз капча доказала свою несостоятельность - так может её убрать? И вопросов не 2 а 1 оставить - только одного админа назвать требовать?

Или просто математическое уравнение посложнее чем 2+2 ввести? Или прикол сработал именно оттого, что вопросов 2 а не 1?

#5 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:19

Убрал капчу, поле "Пол", индикатор сложности пароля; оставил лишь один вопрос имени админа (сделал вопрос на русском). Посмотрим на результат...

З.Ы.: ещё убрал отображение имен сервисных ботов в списке юзеров (Ahrefs заебал).

#6 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:07

Ахаха, круто работает же! Один лишь вопрос вписать ник админа - и никаких капч не нужно, чтоб боты не регались! Работает же!  :)

#7 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:59

Угу, и отсеивает пугливых, а также ленивых юзверей.

Mama Africa

#8 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:27

Ну, линки на профили админов впихнуть не удалось, но вопрос максимально конкретный, проще уже некуда.

#9 OFFLINE   Zniston

Zniston
  • Механоид
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:07

Можно было сделать мозаику (собрать картинку из 2-4х кусков), врятли боты умеют собирать её ;) 

#10 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:09

Ну там возможностей таких нет, хотя идея неплоха - можно слово на несколько частей разбить и попросить его целиком написать. Спасибо, попробую так сделать...

#11 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:45

Сегодня снова проскочил спамер, в этот раз - гостем. Буду отключать возможность гостям оставлять здесь посты - смысла в этой функции все равно не вижу. Возражения?

UPD: Эта сволочь сегодня засрала одну тему аж на 350 постов. Забанил IP подонка. Пойду посмотрю, что можно сделать...

Mama Africa

#12 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:59

Ну в админке есть опция удаления всех сообщений от указанного айпи адреса, средства чистки имеются, не надо нервничать.

А где гостям разрешено сообщения постить? Я ж, вроде убирал везде эти возможности... Чата для гостей достаточно - на случай если с регистрацией проблемы, чтоб имели возможность до админов достучаться.

#13 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:24

Слушай, я вообще в админке потерялся - не могу отыскать, где гости есть. Но факт есть факт - гости способны оставлять посты на форуме. Причем засрана была тема о твоем движке.

Про тулзу знаю.

Mama Africa

#14 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:35

Ага, спс за наводку, нашёл и поправил. Это в управлении форумами в правах доступа каждого конкретного форума можно указывать кто может читать, качать и постить. Там гостям было разрешено постить почему-то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных