Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Yakim (Watco... : (неделю назад) КРУЗИИИС!!!11

Изображение
lz : (неделю назад) КРУЗИС!
lz : (неделю назад) ЗИС
lz : (неделю назад) КРУ
Yakim (Watco... : (неделю назад) Крузис и Королева тоже не в моем вкусе, а проигрывать нечего =D
lz : (неделю назад) Конечно, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, сделать - так крузис.
smt005 : (неделю назад) И от третьего лица тоже можно сделать простенькую игру. Простая игра это лучше чем ничего.
smt005 : (неделю назад) А, ты хочеш что-бы хит был, с "Crysis" графоном и контентом на 100500 часов игры?
Yakim (Watco... : (неделю назад) Ни топдовншутеры, ни стратежки)
Yakim (Watco... : (неделю назад) Не, спасибо, не в моем вкусе=)
smt005 : (неделю назад) Помнится за пару недель от скуки сделал. Делал по вечерам.
smt005 : (неделю назад)
smt005 : (неделю назад) Или например такое, только с моделями из игры -> https://youtu.be/RFDdN5dcX8s
smt005 : (неделю назад) Yakim, да сами себя пните... :) Сделайте что-то, хотя бы уровня "Scrolling TopDown Shooter".
Yakim (Watco... : (неделю назад) так что, думаю завтра с утреца стартану марафон)
Yakim (Watco... : (неделю назад) хе-хе, не сомневайся, я в чате по уе уже поинтересовался, сказали обалденный сериал)))
Yandersen : (неделю назад) Оооооо, поди ща залипнет на пару дней, стопудофф. :)
Yakim (Watco... : (неделю назад) Окей гляну)
Yandersen : (неделю назад) Сериал Пространство посмотри. Не по части Мехов, просто шикарен, авось ману доставит.
Yakim (Watco... : (неделю назад) Дуст и ты уже закаленные и пустые, надож где-то ману доставать)))
Yakim (Watco... : (неделю назад) Думаю, кого быть пнуть, что-бы тот пнул в ответ да по сильнее.
Yakim (Watco... : (неделю назад) Давненько и не маленько хе-хе, делать нечего, прокрастинирую =)
Yandersen : (неделю назад) Якимка, ты там шо, упоролсо маленько? Чиво картинами опспамилсо?
Yakim (Watco... : (неделю назад) Изображение
Yakim (Watco... : (2 недель назад) no, you are blind
Гость : (2 недель назад) Изображение
lz : (2 недель назад) Изображение
Yakim (Watco... : (2 недель назад) Изображение
Гость : (2 недель назад) Подкорректирую: скорее всего, Механоидов в названии уже не будет, кхм.
Гость : (3 недель назад) Не будет М3!.. :(
Yakim (Watco... : (3 недель назад) Нихуяшечки от нас не зависит)
Yandersen : (4 недель назад) Зависит от нас самих. От Скаев - надежды нет.
Гость : (4 недель назад) народ я тут хотел узнать есть шанс на меха 3 ?
Yakim (Watco... : (4 недель назад) точно? :huh: а если найду? :lol:
lz : (4 недель назад) да не, я не)
Yakim (Watco... : (4 недель назад) Егор, ты говоришь так. будто у тебя они есть, так вот, че по чем?))))
Гость : (4 недель назад) Вот бы сейчас, в 2018, читы на мехов гуглить...
lz : (4 недель назад) Ты просто без читов гоняешь.
Yandersen : (4 недель назад) Ниправда, этот сукасадист должен существовать, его не может не быть! Иначе на кого тяготы жизни сваливать?
Yakim (Watco... : (4 недель назад) Юморист от бога, которого нет)))
Гость : (4 недель назад) Бля, я думал это поиск
Гость : (4 недель назад) Читы
Yakim (Watco... : (16 Май 2018 - 22:49) Ну как-бы да, насколько я помню, Дуст и Сплайн основатели =) Кажется идея Дуста, реализация Сплайна.
lz : (16 Май 2018 - 21:10) Вон даже свалкер2 будет, а ты говоришь. И P4 будет)
Yandersen : (16 Май 2018 - 17:18) ессниошибаюсь. Якимка, подтверди?..

Фотография
- - - - -

Локации из М2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:14

Yakim (Watcover3396), прямо сейчас занимаюсь поисками доброго человека, который помог бы с архивами оригинала.

Mama Africa

#22 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:50

GranMinigun, врятли кто то поможет на халяву кроме Яндерса, но его это может заинтересовать, насчет карт из М2 у меня вышло его заинтересовать :)

Пакер для М2, заставить его скушать пак из М1 думаю не получиться, нужно разбирать какой нибдь пак из М1 и пытаться понять по какому алгоритму он сжат/зашифрован, а уже потом думать, писать простой конвертер или искать уже готовый аналог.

#23 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:02

Шаман не будет этим заниматься, он мне так и говорил. Про архиватор от SDK ко второй части говорил где-то я, что он не переваривает формат архивов оригинала. Так что ищу.

Mama Africa

#24 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:33

Товарищи, вскрыть архив первых мехов было бы волшебно, но я ни бум-бум в методах архивации вообще и понятия не имею как это работает. Не думаю, что вскрыть архив удастся без пакера первых мехов. Единственная надежда на помощь SHW в этом вопросе.

#25 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 08:42

Yandersen, настигла меня идея, есть сетевой движок называется RakNet с исходными кодом, кучами примеров и множество поддерживаемых протоколов и режимов игры.

Так вот, идея заключается в том, что бы узнать переменные которые хранятся в памяти, там здоровье, координаты и т.д. клиент берет значения этих переменных и передает на сервер и обратно, с сервера на клиент, с клиента в память.

Взломать такую игру будет легко, но хоть что то, я бы поиграл.

Далее, у нас есть модели глайдеров которые можно улучшить, текстурки там обновить.

Для сетевой игры нужно будет делать новый мод, попрошу Lmb, думаю он не откажется.

Но хотелось бы обновить старые карты, понимаешь о чем?

Я открывал файл проекта демо уровня в фотошопе в формате .raw и увидел аналогичную картинку, как и тогда с обычной картой, ковырять не стал, я не шарю в этих байт кодах.

Похоже файл проекта это слитые три карты в один файл проекта, только формат меняется.

Пожалуйста пошамань, постарайся собрать файл проекта, даже если есть все карты для локации, просто расставлять заново объекты геморойно

Файл проекта демо-локации https://yadi.sk/d/DS_WylyGbaX9X

#26 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:01

Печаль, беда, в редакторе нет функции импорта карт высот и т.д. только экспорт :(

Теперь только если собирать файл проекта.

#27 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:22

Так вот, идея заключается в том, что бы узнать переменные которые хранятся в памяти, там здоровье, координаты и т.д. клиент берет значения этих переменных и передает на сервер и обратно, с сервера на клиент, с клиента в память.
Ну правда же пичальбида! Товарищи, кто-нить пробовал писать свой движок (да хоть что-нить вообще)? Про динамическую память Вы вообще слышали? Ну может здоровье игрока и ЭК будут статически торчать в одном и том же оффсете, но вот все объекты нестандартного количества (глайдеры на локации, декорации и пр. подгружаемые ресурсы и переменные) всегда будут оказываться в разных оффсетах памяти и даже менять своё положение при подзагрузках. Это вообще бред-идея М2 франкенштейнить, хотя эту шизу я уже где-то виделъ.

Бростье эту дурь и изучайте Юнити или УДК, забудьте об М2, там нечего спасать. Даже движок улучшать трата времени, ибо бамп не поддерживается, а без него графика никогда не дотянется до уровня, хоть и с миллионопиксельным разрешением текстур.

#28 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:31

бамп не поддерживается

Бамп - нет. Карты нормалей - пожалуйста. Еще с первой части. Другое дело, что его толком нигде не использовали. А еще скажу по секрету, что в этой вашей гребаной батле3 нормали на оружие не всегда есть. Точнее, есть, но в виде детализации, без которой пушки выглядят ничуть не хуже. В чем секрет? Правильно, хорошая проработка моделей.

Но в целом, соглашусь, не надо насиловать игру. Сплайн еще будет заниматься правкой ошибок в версии для пара.

Mama Africa

#29 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 07:30

Так что там в архивами из М1? Есть какие-либо подвижки? А то я только нашел, где количество файлов в архиве расположено. А вот начало и конец каждого файла не могу понять, вроде бы по 4 байта два числа непосредственно перед названием блока (он, кстати, вроде бы по 50 байт), но как-то не совпадает начало нового блока с концом предыдущего. В общем, нужна карта файла.

#30 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 07:50

Чувак, архив содержит сжатые файлы. Не зная алгоритма паковки ничего не выйдет извлечь. Разрабы ничего от М1 нам не дадут. Так что Вулканы, Болота и Внешний Мир навсегда утеряны.

Обычные файлы расколупать не проблема, а вот архив...

#31 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 09:11

Так может там тот же Packer.NET, только дремучей какой-нить версии?

Вулканы, Болота и Внешний Мир навсегда утеряны
:( Это особая вид печали

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных