Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

lz : (2 недель назад) Оно там просто всё вместе лежит.
Folgen : (2 недель назад) Даже сам Товарищ Майор не нашел бы.
Folgen : (2 недель назад) Ого, ребусы.
lz : (2 недель назад) Я там постоянно.
lz : (2 недель назад) Можно початиться в реалтайме в телеге - https://t.me/joincha...j5MKUrxakTyCPwQ
lz : (2 недель назад) Тулзы качаются программой bootstrap_tools из бутстраппера (как скачать - у меня в подписи). Если хочется самим собирать, отпишитесь ещё, я инструкции по сборке допишу.
PA3UJIb : (2 недель назад) по ходу это из LLVM
PA3UJIb : (2 недель назад) cmake скрипты недописаны. А заголовочники сначала подумал, что из boost, но и там такого не нашел
Folgen : (2 недель назад) У меня вообще фигня с СиМэйк. Я уж подумал ну его. А там хедеры нужны от Полигона4.
Folgen : (2 недель назад) Вот-вот!
PA3UJIb : (2 недель назад) Не знаю, я не смог его "tools" собрать - многих заголовочных нету и хз где их брать.
Гость : (3 недель назад) У кого-нибудь есть полный пак инструментария от lz?
Yakim (Watco... : (14 Июль 2018 - 00:06) :D
Yakim (Watco... : (14 Июль 2018 - 00:06) nope
Yandersen : (13 Июль 2018 - 22:07) Айаяй. Поди Якимко заспамил чат стикерами. :)
Yandersen : (13 Июль 2018 - 22:06) Да лан, тут каждый день кто-нить из админов заглядывает. Как пропустили?
Nextovoy : (13 Июль 2018 - 01:04) Я писал
Гость : (10 Июль 2018 - 22:42) Сорьки, что так у нас. Чего три года так и не попытался в чат писнуть? :)
Nextovoy : (06 Июль 2018 - 16:15) Спасибо
lz : (04 Июль 2018 - 19:44) Активировал.
Гость : (03 Июль 2018 - 16:30) Активируйте его.
Гость : (03 Июль 2018 - 16:30) Мой профиль - Nextovoy
Гость : (03 Июль 2018 - 16:25) Написать в чат. Профиль в ручную админы активируют.
Гость : (03 Июль 2018 - 15:47) Ох уж эта дурацкая привычка писать всё раздельно засоряя чат. Это всё классно, конечно, но ребята, одменестраторы, так называемые. Третий год пытаюсь зарегистрироваться (буквально, третий) на этом форуме, но ПИСЬМО С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НА ПОЧТУ ТАК И НЕ ПРИХОДИТ. Что делать?
Гость : (03 Июль 2018 - 15:46) Перешёл я всё же по ссылке Redoctor'a...
Гость : (03 Июль 2018 - 15:41) Пора уже M4
Гость : (29 Июнь 2018 - 00:18) итак м3
lz : (28 Июнь 2018 - 16:01) Мы тебе и тут передадим.
Гость : (28 Июнь 2018 - 13:13) Зачем в телеграмме делать?!Я вот например не могу зайти,написать в чат,подписаться и не только у меня это.
Redoctor : (24 Июнь 2018 - 19:35) https://vk.com/away....0_23001&cc_key=
Redoctor : (24 Июнь 2018 - 19:34) Тогда в телеграмме в поисковике набери Механоиды 3
Гость : (24 Июнь 2018 - 19:05) Не открывается.
Redoctor : (24 Июнь 2018 - 18:00) https://t.me/mechanoids3 Для тех кто в танке.
Yakim (Watco... : (15 Июнь 2018 - 01:33) КРУЗИИИС!!!11

Изображение
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУЗИС!
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) ЗИС
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУ
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 14:50) Крузис и Королева тоже не в моем вкусе, а проигрывать нечего =D
lz : (14 Июнь 2018 - 13:55) Конечно, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, сделать - так крузис.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:22) И от третьего лица тоже можно сделать простенькую игру. Простая игра это лучше чем ничего.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:21) А, ты хочеш что-бы хит был, с "Crysis" графоном и контентом на 100500 часов игры?
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:18) Ни топдовншутеры, ни стратежки)
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:15) Не, спасибо, не в моем вкусе=)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13) Помнится за пару недель от скуки сделал. Делал по вечерам.
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13)

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Unity 5 - "Механоиды без границ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:49

Офигеть, это восхитительно! Я даже смог сориентироваться и прилететь к Сборочному цеху.  :)

Надеюсь, текстурки поправишь и стыки зашпаклюешь?  :)  Тогда уж и здания и объекты неплохо было бы увидеть. У нашего Гуру Егора и на это выдиралка есть.  :)

#22 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:20

Обновление: https://dl.dropboxus...ce/ce-aim-27.7z

Заменено несколько текстур, добавлено "размытие" текстур, почти совсем исправлены стыки, изменено поведение антиграва, добавлена камера "вид от первого лица" (переключение кнопкой Q).

Я вот не пойму: чем задается цвет текстур? Colormap-ом, параметром "Color" в базе данных или как-то ещё?

Объектами займусь... И анимациями - тоже.

#23 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:30

Прибавь скорости. Я хочу погонять по карте, а плетусь, как черепаха.

Увеличь в 5-10 раз.

Polygon-4
Документация и инструкции по установке доступны по ссылке:

#24 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:59

При максимальной настройки графики в демке у меня появляются фризы. Игра зависает на 2-5 секунды. И фризы идут часто. Между фризами стабильные 60 FPS. Швов во время полётов не заметил.

#25 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:55

(не очень крупное) Обновление: https://dl.dropboxus...ce28-aimData.7z

Добавлен регулятор мощности двигателя (слева снизу), добавлена предварительная загрузка данных в RAM.

Время начальной загрузки увеличилось, зато передвижение по карте теперь должно идти гладко.

#26 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:15

(не очень крупное) Обновление:
Этот самолет не взлетел...

#27 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:17

А нет, всё нормально, 5 минут ожидания и полетел. К звёздам. Серьёзно, максимальная тяга движка это прямой путь к звёздам.

Еще заметил ту же фигню, что у  меня в раннем проекте на ОГРЕ была - при большой скорости моделька перемещается рывками

И да, вопрос, у меня одного карта зеркальная? У остальных такого не видать, что ли?

Сообщение отредактировал PA3UJIb: 30 Ноябрь 2015 - 19:21

#28 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 23:37

Я вот не пойму: чем задается цвет текстур? Colormap-ом, параметром "Color" в базе данных или как-то ещё?

Да, именно так. Там ещё карта теней есть, но это уже архаизм, щас тени динамически рисуюцца.

Добавлен регулятор мощности двигателя (слева снизу)

Этот регулятор привязан к кнопкам управления (A-D).

Стыков больше нет, действительно. Но вот с вертикальными текстурами жопа. Ты их, походу, как и обычные текстуры накладываешь, так? А у них на самом деле другая плоскость проекции должна быть - вертикальная, а не горизонтальная. Причём вертикальных плоскостей две. Смотри. Горизонтальная плоскость обычно задаётся осями Ox, Oz, соответственно текстурные координаты - это координаты вершины x,z для горизонтальных текстур. Но для вертикальных текстур текс.координаты берутся из x,y или z,y (в зависимости от того, как ориентирован полигон).

В своём самописном движке я определял материал тремя текстурами - горизонтальной и вертикальными, причём обе вертикальные имели одинаковую картинку. Накладывал сразу все три и в шейдере уже смешивал их в зависимости от ориентации нормали: чем вертикальнее торчит нормаль, тем больший процент горизонтальной текстуры; чем больше нормаль отклонена по горизонтальной оси (компоненты x,z), тем больший процент той или иной вертикальной текстуры. Улавливаешь?

Глайдер по прежнему двигается рывками.

Хотелось бы увеличить чувствительность носа глайдера по вертикали - чтоб меньшее отклонение курсора сильнее задирало нос. А то камера в небо смотрит, а брюхо всё равно скребёт по земле.

И по прежнему, всё было вкусно, спасибо!  :)

#29 OFFLINE   CATAHA

CATAHA
  • Создатель
  • 4 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:35

Круто, ей богу круто. Первый раз вижу чтоб кто-то так продвинулся). Есть правда грубые косяки. Первый это то, что у глайдера присутствует коллизия. Физика в мехах основана на "яйцах". то есть стрелочками мы на самом  деле управляем шаром (силовым полем, энергощитом). Глайдер же внутри просто для красоты.

#30 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:04

Мы движемся подальше от яиц и поближе к тому, что глайдер все же осязаем.

Mama Africa

#31 OFFLINE   CATAHA

CATAHA
  • Создатель
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:08

У вас онлайн проект? Если хотите приближеную к оригеналу физику, надо делать "не осязаемые мячики"

#32 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:47

Андрей, оба движимых сейчас проекта нацелены на переделку Мехов на современных движках, т.е. круче, красивее и реалистичнее должно быть. Нет смысла делать то же самое.

#33 OFFLINE   CATAHA

CATAHA
  • Создатель
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:25

Круче - это конечно хорошо, но есть же связь клиент - сервер. И если серверная часть будет захлебываться от сталкновения объектов со 100% сеткой коллизии, то некчему крутому это не преведет. Я предпочел бы всю крутость оставить на клиенской часть (анимацию, деформацию, скейлы и тд). А сервер пусть "яйца катает". Причем картинка то не пострадает ;) 

#34 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 08:31

Модель графическая и физическая - не одно и то же. Физическая - это максимальное упрощение формы графической модели. Если вдруг и правда что-то будет там "захлёбываться", то простор для оптимизаций есть. Придираешься просто, проблемы из пальца высасываешь, неконструктивен ты.  :)

#35 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:52

Yandersen,а он ведь прав, нужно заранее об этом думать.

Представь, что физическая модель полета глайдера будет рассчитываться для каждого глайдера на сервере, допустим 100 активных глайдеров, думаю очень сильная нагрузка будет.

#36 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:12

Если что-то будет тормозить из-за физической модели, я поменяю одну строчку в скрипте (а конкретно тип Collider-a).

Проблем в этом не вижу.

#37 OFFLINE   CATAHA

CATAHA
  • Создатель
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:28

Yandersen, Ты меня не понял. Я прекрасно знаю разницу между физикой и графикой. Я к тому веду, что по вашей схеме есть объект№1 (глайдер) на который возложены функции перемещения и сталкновения с миром, и есть объект№2 это энергощит (вроде так он назывался) который будет принимать урон от оружия. Так вот объект№2 аттачится к объекту№1, значит при попадании в энергощит, на сервер будет отправляться запрос на получение координат его точки положения. Потом сервер вместо того чтоб вернуть значение на клиент, посылает запрос на принадлежность(то есть на присвоение значения точки координат объекта №1) потом возвращает полученое значени и посылает на клиент. Ты конечно скажешь, что это тысячная доля секунды, но при больших объемах запроса клиента, сервер начнет давать задержку (я с таким уже сталкивался).

#38 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:47

Та не, я скажу, что мудрёная система. Клиент - это только рендер и юзер АПИ. Клиент шлёт серверу что юзер жмакает, а сервер шлёт клиенту что где и как рисовать.

А вапще, движимые щас оба проекта - это ремастеринг М1-М2. Если тебя тянет на М3-Онлайн, заводи свой мотор, фан тим тебя благославляет!  :)

#39 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:13

Обновление: https://dl.dropboxus...ce29-aimData.7z

Всё то же время загрузки (минут пять), но загружается теперь вся карта сразу.

Множество изменений в поведении глайдера. Не идеал, но уже что-то.

Также добавлена миникарта и смена дня/ночи - и то и другое сильно недоработано.

#40 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:18

Полетал и мне непрывычно летать по карте. Как будто она отзеркалена через начало координат x/y (двух горизонтальных осей).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных