Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Yakim (Watco... : (3 дней назад) КРУЗИИИС!!!11

Изображение
lz : (3 дней назад) КРУЗИС!
lz : (3 дней назад) ЗИС
lz : (3 дней назад) КРУ
Yakim (Watco... : (3 дней назад) Крузис и Королева тоже не в моем вкусе, а проигрывать нечего =D
lz : (3 дней назад) Конечно, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, сделать - так крузис.
smt005 : (4 дней назад) И от третьего лица тоже можно сделать простенькую игру. Простая игра это лучше чем ничего.
smt005 : (4 дней назад) А, ты хочеш что-бы хит был, с "Crysis" графоном и контентом на 100500 часов игры?
Yakim (Watco... : (4 дней назад) Ни топдовншутеры, ни стратежки)
Yakim (Watco... : (4 дней назад) Не, спасибо, не в моем вкусе=)
smt005 : (4 дней назад) Помнится за пару недель от скуки сделал. Делал по вечерам.
smt005 : (4 дней назад)
smt005 : (4 дней назад) Или например такое, только с моделями из игры -> https://youtu.be/RFDdN5dcX8s
smt005 : (4 дней назад) Yakim, да сами себя пните... :) Сделайте что-то, хотя бы уровня "Scrolling TopDown Shooter".
Yakim (Watco... : (5 дней назад) так что, думаю завтра с утреца стартану марафон)
Yakim (Watco... : (5 дней назад) хе-хе, не сомневайся, я в чате по уе уже поинтересовался, сказали обалденный сериал)))
Yandersen : (5 дней назад) Оооооо, поди ща залипнет на пару дней, стопудофф. :)
Yakim (Watco... : (5 дней назад) Окей гляну)
Yandersen : (5 дней назад) Сериал Пространство посмотри. Не по части Мехов, просто шикарен, авось ману доставит.
Yakim (Watco... : (6 дней назад) Дуст и ты уже закаленные и пустые, надож где-то ману доставать)))
Yakim (Watco... : (6 дней назад) Думаю, кого быть пнуть, что-бы тот пнул в ответ да по сильнее.
Yakim (Watco... : (6 дней назад) Давненько и не маленько хе-хе, делать нечего, прокрастинирую =)
Yandersen : (6 дней назад) Якимка, ты там шо, упоролсо маленько? Чиво картинами опспамилсо?
Yakim (Watco... : (неделю назад) Изображение
Yakim (Watco... : (неделю назад) no, you are blind
Гость : (неделю назад) Изображение
lz : (неделю назад) Изображение
Yakim (Watco... : (2 недель назад) Изображение
Гость : (2 недель назад) Подкорректирую: скорее всего, Механоидов в названии уже не будет, кхм.
Гость : (2 недель назад) Не будет М3!.. :(
Yakim (Watco... : (2 недель назад) Нихуяшечки от нас не зависит)
Yandersen : (3 недель назад) Зависит от нас самих. От Скаев - надежды нет.
Гость : (3 недель назад) народ я тут хотел узнать есть шанс на меха 3 ?
Yakim (Watco... : (3 недель назад) точно? :huh: а если найду? :lol:
lz : (3 недель назад) да не, я не)
Yakim (Watco... : (3 недель назад) Егор, ты говоришь так. будто у тебя они есть, так вот, че по чем?))))
Гость : (3 недель назад) Вот бы сейчас, в 2018, читы на мехов гуглить...
lz : (3 недель назад) Ты просто без читов гоняешь.
Yandersen : (3 недель назад) Ниправда, этот сукасадист должен существовать, его не может не быть! Иначе на кого тяготы жизни сваливать?
Yakim (Watco... : (3 недель назад) Юморист от бога, которого нет)))
Гость : (3 недель назад) Бля, я думал это поиск
Гость : (3 недель назад) Читы
Yakim (Watco... : (4 недель назад) Ну как-бы да, насколько я помню, Дуст и Сплайн основатели =) Кажется идея Дуста, реализация Сплайна.
lz : (4 недель назад) Вон даже свалкер2 будет, а ты говоришь. И P4 будет)
Yandersen : (4 недель назад) ессниошибаюсь. Якимка, подтверди?..

Фотография

Спам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:48

Товарищи механоиды!

Регистрации спамеров тут стали просто регулярными:

Spamers.PNG

Ники, мылы и айпи каждый раз разные, как видите. Причём закономерности нет никакой. Поэтому предполагаю, что создают акки боты. Возможно, по сервакам гуляют вирусники. Гипотезирую так: когда вирусняк заражает очередной сервак, он качает базу данных сайтов-мишеней, после чего создаёт на всех них акки. Так что каждый раз, как в мире заболевает очередной сервак, у нас появляется пара новых акков.

С другой стороны, скайпы у всех указаны одинаковые, прям как подпись штоле:

143040

Также у всех пароль из 12-ти символов; каких конкретно - хз, но подозреваю, одинаковый у всех. Так что, видимо, боты создают оптом акки на всех возможных сайтах, а уж собсно спамер потом логинится и гадит, где удачно прокатило.

Так что вот как поступим. Есть опция проверить историю использования айпёв аккаунта, так что нам нужно подождать, пока сука залогинится и наспамит, после чего мы узнаем айпи собсно вредителя. Возможно, узнаем, где физически тварь находится?

Или другое решение: ввести минимальную длину пароля при регистрации в 13 символов. Так, думаю, решится основная проблема.  :)

#2 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:18

Тихо уже два дня. Я ввёл два вопроса, каждый из которых спрашивает никнейм одного из администраторов этого сайта (у нас их три). Как считаете, это не очень сложно для обычных юзверей?

К слову, вопрос

2+2=

не сработал - видимо, боты рандомом перебирают ответы и бычтро находят 4 либо это очень стандартный вопрос. Интересно, правда, как боты капчу проходят? Наверное, набор картинок им известен.

#3 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:49

Капчу проходят потому, что умеют считывать информацию с картинок - видят символ и вводят символ.

2+2= - классика и уже мало где используется.

Текущий вопрос может отпугнуть юзверей. Лучше подумать над его сменой.

Mama Africa

#4 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:10

Ну я вот подумал, придумал, применил - и сработало. Предложения?

Кста, раз капча доказала свою несостоятельность - так может её убрать? И вопросов не 2 а 1 оставить - только одного админа назвать требовать?

Или просто математическое уравнение посложнее чем 2+2 ввести? Или прикол сработал именно оттого, что вопросов 2 а не 1?

#5 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:19

Убрал капчу, поле "Пол", индикатор сложности пароля; оставил лишь один вопрос имени админа (сделал вопрос на русском). Посмотрим на результат...

З.Ы.: ещё убрал отображение имен сервисных ботов в списке юзеров (Ahrefs заебал).

#6 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:07

Ахаха, круто работает же! Один лишь вопрос вписать ник админа - и никаких капч не нужно, чтоб боты не регались! Работает же!  :)

#7 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:59

Угу, и отсеивает пугливых, а также ленивых юзверей.

Mama Africa

#8 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:27

Ну, линки на профили админов впихнуть не удалось, но вопрос максимально конкретный, проще уже некуда.

#9 OFFLINE   Zniston

Zniston
  • Механоид
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:07

Можно было сделать мозаику (собрать картинку из 2-4х кусков), врятли боты умеют собирать её ;) 

#10 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:09

Ну там возможностей таких нет, хотя идея неплоха - можно слово на несколько частей разбить и попросить его целиком написать. Спасибо, попробую так сделать...

#11 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:45

Сегодня снова проскочил спамер, в этот раз - гостем. Буду отключать возможность гостям оставлять здесь посты - смысла в этой функции все равно не вижу. Возражения?

UPD: Эта сволочь сегодня засрала одну тему аж на 350 постов. Забанил IP подонка. Пойду посмотрю, что можно сделать...

Mama Africa

#12 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:59

Ну в админке есть опция удаления всех сообщений от указанного айпи адреса, средства чистки имеются, не надо нервничать.

А где гостям разрешено сообщения постить? Я ж, вроде убирал везде эти возможности... Чата для гостей достаточно - на случай если с регистрацией проблемы, чтоб имели возможность до админов достучаться.

#13 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:24

Слушай, я вообще в админке потерялся - не могу отыскать, где гости есть. Но факт есть факт - гости способны оставлять посты на форуме. Причем засрана была тема о твоем движке.

Про тулзу знаю.

Mama Africa

#14 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:35

Ага, спс за наводку, нашёл и поправил. Это в управлении форумами в правах доступа каждого конкретного форума можно указывать кто может читать, качать и постить. Там гостям было разрешено постить почему-то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных