Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Yakim (Watco... : (неделю назад) :D
Yakim (Watco... : (неделю назад) nope
Yandersen : (неделю назад) Айаяй. Поди Якимко заспамил чат стикерами. :)
Yandersen : (неделю назад) Да лан, тут каждый день кто-нить из админов заглядывает. Как пропустили?
Nextovoy : (неделю назад) Я писал
Гость : (неделю назад) Сорьки, что так у нас. Чего три года так и не попытался в чат писнуть? :)
Nextovoy : (2 недель назад) Спасибо
lz : (2 недель назад) Активировал.
Гость : (2 недель назад) Активируйте его.
Гость : (2 недель назад) Мой профиль - Nextovoy
Гость : (2 недель назад) Написать в чат. Профиль в ручную админы активируют.
Гость : (2 недель назад) Ох уж эта дурацкая привычка писать всё раздельно засоряя чат. Это всё классно, конечно, но ребята, одменестраторы, так называемые. Третий год пытаюсь зарегистрироваться (буквально, третий) на этом форуме, но ПИСЬМО С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НА ПОЧТУ ТАК И НЕ ПРИХОДИТ. Что делать?
Гость : (2 недель назад) Перешёл я всё же по ссылке Redoctor'a...
Гость : (2 недель назад) Пора уже M4
Гость : (3 недель назад) итак м3
lz : (3 недель назад) Мы тебе и тут передадим.
Гость : (3 недель назад) Зачем в телеграмме делать?!Я вот например не могу зайти,написать в чат,подписаться и не только у меня это.
Redoctor : (3 недель назад) https://vk.com/away....0_23001&cc_key=
Redoctor : (3 недель назад) Тогда в телеграмме в поисковике набери Механоиды 3
Гость : (3 недель назад) Не открывается.
Redoctor : (3 недель назад) https://t.me/mechanoids3 Для тех кто в танке.
Yakim (Watco... : (15 Июнь 2018 - 01:33) КРУЗИИИС!!!11

Изображение
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУЗИС!
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) ЗИС
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУ
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 14:50) Крузис и Королева тоже не в моем вкусе, а проигрывать нечего =D
lz : (14 Июнь 2018 - 13:55) Конечно, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, сделать - так крузис.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:22) И от третьего лица тоже можно сделать простенькую игру. Простая игра это лучше чем ничего.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:21) А, ты хочеш что-бы хит был, с "Crysis" графоном и контентом на 100500 часов игры?
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:18) Ни топдовншутеры, ни стратежки)
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:15) Не, спасибо, не в моем вкусе=)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13) Помнится за пару недель от скуки сделал. Делал по вечерам.
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:11) Или например такое, только с моделями из игры -> https://youtu.be/RFDdN5dcX8s
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:07) Yakim, да сами себя пните... :) Сделайте что-то, хотя бы уровня "Scrolling TopDown Shooter".
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:17) так что, думаю завтра с утреца стартану марафон)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:15) хе-хе, не сомневайся, я в чате по уе уже поинтересовался, сказали обалденный сериал)))
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 20:56) Оооооо, поди ща залипнет на пару дней, стопудофф. :)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 18:28) Окей гляну)
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 16:23) Сериал Пространство посмотри. Не по части Мехов, просто шикарен, авось ману доставит.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:50) Дуст и ты уже закаленные и пустые, надож где-то ману доставать)))
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:49) Думаю, кого быть пнуть, что-бы тот пнул в ответ да по сильнее.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:48) Давненько и не маленько хе-хе, делать нечего, прокрастинирую =)
Yandersen : (11 Июнь 2018 - 17:46) Якимка, ты там шо, упоролсо маленько? Чиво картинами опспамилсо?
Yakim (Watco... : (09 Июнь 2018 - 22:27) Изображение

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Unity 5 - "Механоиды без границ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:52

Офигеннейше!!! Со сменой дня и ночи и ползущими тенями - такой калорит, что я плакаль! Хотя раз уж на то пошло, то фонарь пора добавить. И звёзды ночью в мехах тоже атмосферу добавляли. Не помню, была ли луна, но звёзды точно.

Глайдер стал намного приятнее и реалистичнее огибать ландшафт, тож шикарно. Вот только крены на бок противоположны от нажатых лево-право кнопок, баг.

Миникарта должна вращаться соответственно ориентации глайда.

С текстурами всё тот же жопий. В оригинальных мехах карта цвета была нужна для "сглаживания" текстур: корректировался цвет двух смежных разных текстур так, чтобы переход не был заметен. К примеру, вот у тебя красный песок и на нём пятнами идёт белая потрескавшаяся глина. Так вот для вершин с текстурой глины в карте цвета был бы задан красный цвет.

#42 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:40

Обычно для миникарт в играх в настройках есть параметры: фиксированная (север сверху) и вращающаяся (морда персонажа всегда в верх/вперед миникарты смотрит).

#43 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:03

Не помню, была ли луна, но звёзды точно

Была.

Миникарта должна вращаться соответственно ориентации глайда

Вон, Gaantro правильно говорит - должны быть настройки, где каждый может выбрать круглую или квадратную миникарту крутить или не крутить, инверсию оси Y и тому подобные вещи.

Разужиб, может заютубишь ищё видос шоп на Скаях пропиарить Творца?

Может быть.

#44 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 00:18

Обновление: https://dl.dropboxus...29f1-aimData.7z

Мощная переработка системы загрузки сектора, время загрузки теперь существенно снижено. Убран туман. Исправлены баги - теперь миникарта поворачивается (настройки будут позже), а глайдер кренится в нужную сторону.

Вопросом текстур я ещё не занимался, равно как и прочими мелочами.

Начата работа над сюжетной частью. Вообще-то, проект задумывался как переделка М2.

Конец М1 определял только личный выбор - в М2 конец всего один и выбора никакого. Должно быть, в кластере действительно безрадостно жить...

К тому же, многое в М2 осталось по-старому, несмотря на разговоры о коренных изменениях механоидов и безграничных возможностях. Остальное пятое поколение тоже не радует разнообразием поведения... В общем, вам это наверное и так известно.

Так вот...

Предыстория и части информации о Супере и механоидах (многое заимствовано из баз данных М1-М2):

https://dl.dropboxus...ndsAndSuper.txt

#45 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 07:27

Предыстория и части информации о Супере и механоидах
загони текст в Word или его аналог с проверкой орфографии. Не стоит оставлять "очепятки" и "ашипки" в официальных документах.

#46 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 08:41

Загрузка моментальна, прогресс.

Тьма полная большую часть времени - пьлохо. Дай уже нам фонарь!

А миникарту можно сделать всегда освещённой? А то ночью от неё никакого толку - как раз тогда когда она больше всего нужна.

И насчёт начального ролика - можно ли эффект статика заменить на, скажем, свёртывание картинки с текстом в белую точку или линию, как при выключении древнего чёрно-белого лампового телека?

И без тумана совсем, классно, конечно, весь сектор наблюдать, но всё ж я б посоветовал дистанцию смога просто увеличить.

#47 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:07

Запилил видео.

#48 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:39

Обновление: https://dl.dropboxus...ce30-aimData.7z

Опять изменено поведение глайдера (теперь он не улетает ввысь на высокой скорости), добавлено здание, одна штука, в виде белого куба (можно заехать), добавлен фонарь - переключение кнопкой L.

В основном работа пока ведётся над внутренней стороной движка - к следующему обновлению планирую сделать редактор карты.

#49 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:41

До сих пор скачать не могу. Скорости 0. Из других мест скорость в порядке.

У остальных нормально? Или также?

Upd.: скачалось.

Polygon-4
Документация и инструкции по установке доступны по ссылке:

#50 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:06

При подлёте к зданию виснет напрочь. Только музыка остаётся.

И глайдер постоянно ландшафт цепляет, вроде, раньше лучше было?..

Фонарь сделан всенаправленным исочником света, а должен быть сфокусированным конусом. И на F традиционно это работало.

Неплохо было бы, чтоб камера кренилась вместе с глайдером, т.е. была привязана к объекту жёстко. Ну или почти жёстко - чтоб немного инерции у неё было.

#51 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:30

После долгого перерыва, готово очередное обновление.

Скачать: https://dl.dropboxus...mes/ce/ce-31.7z

Исправления:
- Глайдер теперь меньше задевает землю.
- У управления мышью теперь есть "мёртвая зона" посередине экрана, где оно отключается.
- Исправлено освещение сектора.
- Смена дня\ночи замедлена в 10 раз.
- Прожектор на глайдере светит как надо.
- Убрано всё, что связано с сетевыми соединениями.

Добавления:
- Меню настроек перенесено в игру.
- Добавлено вооружение. Стрельба ЛКМ, пока что выстрелы никак не влияют на мир.
- Добавлен звук двигателя.
- Добавлены три сборочных цеха. При заезде в них расположение игрока сохраняется.
- Добавлена правильная смена глайдера. Его можно сменить в одном из сборочных цехов.

#52 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:21

Вектор, наконец-то вернулсо!

Оттекстурена карта шикарно. Уже 1 в 1 с оригиналом за исключением карты цвета? А то на глаз не заметно.  :)

Баги:

1) Если в настройках изменить качество изображения, текстура на кнопках и ползунках перманентно меняется на хз что. Кстать, строчка "Вернуться в главное меня хер заметишь" - чиво не сделал кнопкой "В меню"?

2) При залёте-вылете из здания снова начальный ролик прогоняется. Кстать, раз там сохраняться можно, то как загружать сохранённую игру?

3) Что-то крениться иногда на бок без видимой причины на склонах, причём крен не совпадает с уклоном. Как будто на 90 градусов ошибка в какую сторону заваливается или что-то в этом роде.

Фонарь и НЕтормознутость приятно доставляют. А что с эффектом двигателя стало? Попытка сымитировать эффектом тип двигателя (ионка, полагаю)?  :)

#53 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:15

Я тожа опишу недочёты

- Забралси на гору, так глайд ковыляет наклонами взад-вперед. Да и вообще управление немного "не доставляет" - мимолётное касание приводит глайд в движение по типу качели.

- Положения пилонов оружия и "выхлопа" движителя не совпадают с реальными. В смысле, выхлоп откуда-то из корпуса бьёт, пушки крупнее и висят где-то не там, где мы все привыкли их видеть. Плюс скорость плазменного снаряда такова, что увидеть их можно только в момент ухода за горизонт.

- Меню паузы не ставит игру на "паузу"

- Куда пропал "форсаж"?

#54 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:15

Съехавшие текстуры:

https://yadi.sk/i/_NTT16kroLtRq

Несоответствие текстур карты и миникарты (на миникарте я на дороге нахожусь, в реале она не подомной, а в стороне):

https://yadi.sk/i/_NTT16kroLtRq

Добавь в настройки CheckButton (полноэкранный/оконный режим). Ну в настройки с изменением/без изменения билд клавиш, какая клавиша за что отвечает.

#55 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:29

Съехавшие текстуры: https://yadi.sk/i/_NTT16kroLtRq Несоответствие текстур карты и миникарты (на миникарте я на дороге нахожусь, в реале она не подомной, а в стороне): https://yadi.sk/i/_NTT16kroLtRq

У меня в анриле такая же фигня, такое чувство будто карта немного растянута непонятным образом, хотя размеры все стоят правильные.

#56 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:52

У меня в анриле такая же фигня

А нельзя выдернуть из координат игрока его координаты на карте, а затем конвертировать  их в координаты на миникарте?

#57 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:14

PA3UJIb, эм, не много перепутал.

Я говорю за текстурирование ландшафта по маскам, у меня они почему то какие-то растянутые, это заметно по дорогам, и как бы я их не скейлил, текстурки дороги все равно не правильно ложатся.

А за миникарту я еще не брался, да и не знаю, стоит ли ее делать так как планирую немного изменить общий геймплей.

#58 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:53

Кстать, раз там сохраняться можно, то как загружать сохранённую игру?

А никак пока... это просто задел на будущее. Сейчас работает только внутренняя система сохранений (отслеживает положение игрока на карте и тип глайдера).

крениться иногда на бок без видимой причины

...наверное, ошибка в системе наклона по нормали поверхности. Поищу, что не так...

А что с эффектом двигателя стало? Попытка сымитировать эффектом тип двигателя

Именно.

Положения пилонов оружия и "выхлопа" движителя не совпадают с реальными.

Это я буду исправлять чуть позже, когда будет готов редактор оборудования. Сейчас система недоделана, потому и такие вот расхождения получаются.

Несоответствие текстур карты и миникарты

У меня всё в порядке (https://dl.dropboxus...ts/aim-mmap.jpg), но я кажется знаю, с чем это связано. Сама миникарта абсолютно верна - высоко в небе висит камера, следующая за игроком, изображение с которой как раз и можно увидеть в этом окне... но чёрная точка на самом деле ни за чем не следует, она просто нарисована посередине миникарты. Исправлю...

Я говорю за текстурирование ландшафта по маскам, у меня они почему то какие-то растянутые

Если маска загружается как одна текстура, неплохо бы проверить её размер после загрузки в память. DirectX 9 поддерживал текстуры размером только до 2048x2048, и по умолчанию маска может уменьшаться до такого размера... по крайней мере, Unity так делает.

#59 OFFLINE   M-2103

M-2103
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Настоящее имя:Максим Романов

Отправлено 22 Май 2016 - 20:27

Vector Delta, классный проект, пожалуй один из самых перспективных, на мой взгляд.
Я тут запилил небольшой обзор: https://youtu.be/Xm6HwNEKnXM , надеюсь, Вам понравится. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных