Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Yakim (Watco... : (5 дней назад) :D
Yakim (Watco... : (5 дней назад) nope
Yandersen : (5 дней назад) Айаяй. Поди Якимко заспамил чат стикерами. :)
Yandersen : (5 дней назад) Да лан, тут каждый день кто-нить из админов заглядывает. Как пропустили?
Nextovoy : (6 дней назад) Я писал
Гость : (неделю назад) Сорьки, что так у нас. Чего три года так и не попытался в чат писнуть? :)
Nextovoy : (неделю назад) Спасибо
lz : (2 недель назад) Активировал.
Гость : (2 недель назад) Активируйте его.
Гость : (2 недель назад) Мой профиль - Nextovoy
Гость : (2 недель назад) Написать в чат. Профиль в ручную админы активируют.
Гость : (2 недель назад) Ох уж эта дурацкая привычка писать всё раздельно засоряя чат. Это всё классно, конечно, но ребята, одменестраторы, так называемые. Третий год пытаюсь зарегистрироваться (буквально, третий) на этом форуме, но ПИСЬМО С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НА ПОЧТУ ТАК И НЕ ПРИХОДИТ. Что делать?
Гость : (2 недель назад) Перешёл я всё же по ссылке Redoctor'a...
Гость : (2 недель назад) Пора уже M4
Гость : (2 недель назад) итак м3
lz : (3 недель назад) Мы тебе и тут передадим.
Гость : (3 недель назад) Зачем в телеграмме делать?!Я вот например не могу зайти,написать в чат,подписаться и не только у меня это.
Redoctor : (3 недель назад) https://vk.com/away....0_23001&cc_key=
Redoctor : (3 недель назад) Тогда в телеграмме в поисковике набери Механоиды 3
Гость : (3 недель назад) Не открывается.
Redoctor : (3 недель назад) https://t.me/mechanoids3 Для тех кто в танке.
Yakim (Watco... : (4 недель назад) КРУЗИИИС!!!11

Изображение
lz : (4 недель назад) КРУЗИС!
lz : (4 недель назад) ЗИС
lz : (4 недель назад) КРУ
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 14:50) Крузис и Королева тоже не в моем вкусе, а проигрывать нечего =D
lz : (14 Июнь 2018 - 13:55) Конечно, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, сделать - так крузис.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:22) И от третьего лица тоже можно сделать простенькую игру. Простая игра это лучше чем ничего.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:21) А, ты хочеш что-бы хит был, с "Crysis" графоном и контентом на 100500 часов игры?
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:18) Ни топдовншутеры, ни стратежки)
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:15) Не, спасибо, не в моем вкусе=)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13) Помнится за пару недель от скуки сделал. Делал по вечерам.
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:11) Или например такое, только с моделями из игры -> https://youtu.be/RFDdN5dcX8s
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:07) Yakim, да сами себя пните... :) Сделайте что-то, хотя бы уровня "Scrolling TopDown Shooter".
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:17) так что, думаю завтра с утреца стартану марафон)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:15) хе-хе, не сомневайся, я в чате по уе уже поинтересовался, сказали обалденный сериал)))
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 20:56) Оооооо, поди ща залипнет на пару дней, стопудофф. :)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 18:28) Окей гляну)
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 16:23) Сериал Пространство посмотри. Не по части Мехов, просто шикарен, авось ману доставит.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:50) Дуст и ты уже закаленные и пустые, надож где-то ману доставать)))
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:49) Думаю, кого быть пнуть, что-бы тот пнул в ответ да по сильнее.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:48) Давненько и не маленько хе-хе, делать нечего, прокрастинирую =)
Yandersen : (11 Июнь 2018 - 17:46) Якимка, ты там шо, упоролсо маленько? Чиво картинами опспамилсо?
Yakim (Watco... : (09 Июнь 2018 - 22:27) Изображение

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Механоиды Remastered (Polygon-4)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#241 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:29

Yandersen, в принципе все что ты описал умеет процедурный материал, но он работает в реалтайме и прожорлив.

Рассматриваю варик с генерированием масок в Вордмашине.

#242 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 03:23

по-любому придётся перетекстуривать сектора вручную, накладывая текстуры заново

А если использовать для переправки индексов текстур сами карты из оригинальных мехов?

Берём вершину из AIM - определяем её глобальные координаты на карте и запоминаем индекс текстуры. То есть создаём таблицу значений индексов от координат.

Затем берём вершину из UE - определяем её глобальные координаты и интерполируем индексы из таблицы.

Остаётся только немного вручную подправить вертикальные текстуры, там где их растягивает.

#243 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 01 Июль 2016 - 07:34

Скорее, правильно бы было брать координаты вершины из УЕ4, нормализовывать её глобальные координаты (приводить в диапазон [0...1]) и выдирать соответствующий индекс из текстурной карты мехов. Не интерполированное значение только, а ближайшее. Соответственно, нужно собрать все текстуры для сектора в кучу и составить список какая картинка какому индексу соответствует (БД в помощь). Чур я на диване.  :)

#244 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:51

Так соберитесь и сделайте то, что предлагаете.

Polygon-4
Документация и инструкции по установке доступны по ссылке:

#245 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 17:51

И где взять УЕшную карту высот?

#246 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 00:17

Ну, ищи в справке, как это сделать. В коде или на блюпринтах.
Например, у меня можно посмотреть https://github.com/a...Tool/DBTool.cpp функция void FDBToolModule::LoadMapHeightmap() , в ней последняя строка получает карту высот.

Но опять же автоматически закрасить уже пробовали с Якимом, не особо получалось, и я разуверился в этом способе, поэтому и предлагаю вручную.
Polygon-4

#247 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:06

Почему процедурный материал хреново смотрится с тем же сектором Скал? Все просто, сектор Скал не очень то и реалистичен.

Умный материал так и зовется, потому что в зависимости от условий высоты и угла наклона он накладывает соответствующие текстуры, не по законам природы конечно же, но довольно реалистично.

Базар, базаром, вот ща диплом заберу (курва стопицот справок надо собрать) и доберусь до Ворлдмашины как раз туторы отличные видел на ятубе.

Можно загнать карту высот, применить несколько эффектов для реалистичности и сгенерить текстурные карты, будет как основа, а движке уже подрисовать если что можно будет. 

Уже как месяц хотел залить погамать свой варик, жирных систем как Егорка я не делал, я зациклился на реалистичностью/удобностью поведения и управления глайдера, носукаблять там же кукинг будет делаться дохиреща часов, если видос записать то от 10фпс блевать хочется еще ютуб обоссыт, но сам я практически кончаю от того что получилось.

#248 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 08:35

Ой, я тоже хочу покончать, я вапще фапать люблю на всякую вкусняшку, дай-дай позыркать!

#249 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:23

Ну так да, скидывай. Если годнота, я у тебя срисую перемещение глайдера.
Polygon-4

#250 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:12

lz, ща другой чистый проект все основное перенесу и соберу игру.

Конкретно перемещение в принципе примитивное, для движения вперед/назад берется forward вектор и умножается на рассчитываемую скорость, скорость эта берется к примеру от get velocity + acceleration и в max (аналог clamp), затем этот вектор тупо суется в add force.

#251 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 02:10

Лучше мне наройте, как и куда должны летать механоиды. Из каких зданий в какие (торговцы, курьеры), патрулирующие (вроде охотников) и т.д. Также про торговлю что-нибудь начального уровня простенькое, потом допилим.

Не думаю, что в оригинальных играх экономика была нормально сделана, так что не вижу препятствий переиначить всё, если нужно (какой товар где потребляется и где производится). В М1 было перепроизводство, в М2 - наоборот, коллапс из-за рекуррентных зависимостей.

Ящитаю, каждое строение должно потреблять один из энергоресурсов для своей работы (Ядерное топливо или Энергомодули, производящиеся на Заводе Расходных Материалов или появляющиеся на Сырьевой Базе если Завод Расходных стоит без сырья) и сырьё / полуфабрикаты для производства.

Каждый вид товара в секторе должен производиться лишь в одном строении (потребляться может несколькими). Цены закупки товара для мехов должны быть стандартными, а цены продажи в другие строения пусть зависят от расстояния между строением и точкой производства плюс бонус, если строение простаивает без товара или дебонус, если склад итак переполнен. Количество производимого и суммарное количество потребляемого товара должны быть одинаковы. При простое строений получится перепроизводство - для этого есть Сырьевая база ака дэпо для излишков: там цены покупки и продажи должны быть одинаковыми (себестоимость). Если склады строений переполнены, продать товар туда можно лишь ниже себестоимости, поэтому лучше скидывать на Сырьевую базу по себестоимости. Если на СБ или собсно точке производства кол-во товара превышает кап, данный товар перестаёт производиться в секторе.

В день строение забирает со склада определённое кол-во единиц каждого из закупаемых товаров (конкретное соотношение) и производит определённое количество единиц продаваемого товара взамен. Если какого-либо из потребляемых ресурсов на складе меньше Х единиц, обмена не происходит, строение простаивает, ресурс подсвечен, за него бонус до тех пор, пока количество не превысит суточное потребление (выше суточной нормы - стандартная цена, зависящая от расстояния от точки производства). Скидывание сырья выше недельной нормы - дебонус (цена продажи ниже себестоимости).

Шо касается торговцев - пусть летят в рандомом выбранное строение из тех, что потребляют имеющийся в трюме товар (тип товара для продажи пусть тоже рандомом выбирается если несколько в трюме разных), там скидывают всё потребляемое не выше недельной нормы, забивают трюм чем попадётся из производимого (исключая те виды, что уже лежат в трюме), и так по циклу. Почему рандомом? Во-первых, вычисление наиболее выгодного строения сложно реализовать, а во-вторых может получится однообразное фунциклирование косяков, которое впридачу ещё и вызовет коллапс или периодические колебания экономики.

Про курьеров ХЗ. Может, пусть информпакеты возят между строениями рандомом?

Охотники - одиночки, вроде, тусуют взад-вперёд на небольшом отрезке дороги, пока не выберут жертву, убив которую летят на ближайшую базу для ремонта. Любой встреченный на пути предмет (попавший в зону скана) мех должен пытаться подобрать. Если у меха в трюме оказывается колобок (торговец/курьер/охотник - пох, все одинаково реагируют) и вокруг больше нЕчего подбирать, следующей целью посещения может быть лишь База.

#252 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:44

В целом пойдёт.

Polygon-4

#253 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:22

А, и вот ещё насчёт обородувоания типа Криотронов, Ремонтных модулей, Больших Энергоконденсоров и т.п. - пусть это будут товары непостоянного потребления, случайно появляющиеся на Сырьевой Базе. Пусть строения (кроме СБ) периодически "ломаются" - начинают простаивать и требовать один из этих товаров в определённом количестве (т.е. у каждого строения определённый шанс поломки в день, у каждого строения свой, у некоторых, как в Вулканах, например, выше).

Торговцы пусть товары типа оборудование не таскают. Пусть это только Курьеры делают: если залетают в строение с поломкой, летят на СБ за соответствующим товаром и обратно. Если не успевают (кто-то уже привёз раньше курьера), возвращаются на СБ и скидывают обратно, после чего возвращаются к рутине.

Насчёт охотников вот ещё что. Когда они набивают трюм награбленным и летят на Базу для ремонта и скидывания колобков, они там продают потребляемое лишь до недельной нормы, и если что-то ещё остаётся в трюме из товаров, то летят на СБ и скидывают всё там, и только с пустым трюмом возвращаются на свои участки патрулирования. Т.е. рациональнее будет выбирать им маршруты вблизи СБ.

Автоподбор товаров пусть прекращается при переполнении трюма (если больше не лезет, мех не должен реагировать на лежащий в окрестности лут). Курьеры пусть вапще не реагируют (т.к. авторутина с возвращением лута не даст им выполнять их миссии).

#254 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:55

Безумные механоиды н-н-н-адааа? Которые будут летать поперёк дорог, по бездорожью, как главный герой?

Внезапно выскакивать, атакуя?

Polygon-4

#255 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 02:59

Которые будут летать поперёк дорог, по бездорожью, как главный герой? Внезапно выскакивать, атакуя?

А что, это ж более прикольно/хардкорно. Просто в начальных секторах ограничить их количество.

#256 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:44

А застревать / на аномалии натыкаться не будут? ИМХО, багогенно. Разве что пути им проложить заранее, с дорогами не совпадающие, где наверняка проехать можно.

Но такое в мехах было - например, стаи захватчиков на Молниях в Скалах в М1 - они кучковались вблизи дорог и изредка вываливали на трассу для атаки.

#257 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:32

Вообще-то, движок позволяет генерировать сетку проходимости. Так что не будет ни застреваний, ни влета в аномалии. Тем более, что сетку всегда можно поправить.

Mama Africa

#258 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 01:32

А, ну тогда дорогами пусть только караваны торговцев пользуются. Ведь говорилось же даже в игре, что мехи сами хз зачем дороги вапще нужны. И ещё низкорейтинговые Свободные мехи - типа, сектор ещё не знают наизусть и для ориентации по дорогам ходят, шоп не заблудицца, якобы, ну или для большей безопасности, шоп рядом с караванами быть.

#259 OFFLINE   M-2103

M-2103
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Настоящее имя:Максим Романов

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:19

Сколько-же оно должно устанавливаться? У меня оно уже около 40 минут грузится.

#260 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:47

Да, там может долго скачиваться. Зависит от интернета ещё.

Polygon-4

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных