Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Yakim (Watco... : (неделю назад) :D
Yakim (Watco... : (неделю назад) nope
Yandersen : (неделю назад) Айаяй. Поди Якимко заспамил чат стикерами. :)
Yandersen : (неделю назад) Да лан, тут каждый день кто-нить из админов заглядывает. Как пропустили?
Nextovoy : (неделю назад) Я писал
Гость : (неделю назад) Сорьки, что так у нас. Чего три года так и не попытался в чат писнуть? :)
Nextovoy : (2 недель назад) Спасибо
lz : (2 недель назад) Активировал.
Гость : (2 недель назад) Активируйте его.
Гость : (2 недель назад) Мой профиль - Nextovoy
Гость : (2 недель назад) Написать в чат. Профиль в ручную админы активируют.
Гость : (2 недель назад) Ох уж эта дурацкая привычка писать всё раздельно засоряя чат. Это всё классно, конечно, но ребята, одменестраторы, так называемые. Третий год пытаюсь зарегистрироваться (буквально, третий) на этом форуме, но ПИСЬМО С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НА ПОЧТУ ТАК И НЕ ПРИХОДИТ. Что делать?
Гость : (2 недель назад) Перешёл я всё же по ссылке Redoctor'a...
Гость : (2 недель назад) Пора уже M4
Гость : (3 недель назад) итак м3
lz : (3 недель назад) Мы тебе и тут передадим.
Гость : (3 недель назад) Зачем в телеграмме делать?!Я вот например не могу зайти,написать в чат,подписаться и не только у меня это.
Redoctor : (3 недель назад) https://vk.com/away....0_23001&cc_key=
Redoctor : (3 недель назад) Тогда в телеграмме в поисковике набери Механоиды 3
Гость : (3 недель назад) Не открывается.
Redoctor : (3 недель назад) https://t.me/mechanoids3 Для тех кто в танке.
Yakim (Watco... : (15 Июнь 2018 - 01:33) КРУЗИИИС!!!11

Изображение
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУЗИС!
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) ЗИС
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУ
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 14:50) Крузис и Королева тоже не в моем вкусе, а проигрывать нечего =D
lz : (14 Июнь 2018 - 13:55) Конечно, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, сделать - так крузис.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:22) И от третьего лица тоже можно сделать простенькую игру. Простая игра это лучше чем ничего.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:21) А, ты хочеш что-бы хит был, с "Crysis" графоном и контентом на 100500 часов игры?
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:18) Ни топдовншутеры, ни стратежки)
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:15) Не, спасибо, не в моем вкусе=)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13) Помнится за пару недель от скуки сделал. Делал по вечерам.
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:11) Или например такое, только с моделями из игры -> https://youtu.be/RFDdN5dcX8s
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:07) Yakim, да сами себя пните... :) Сделайте что-то, хотя бы уровня "Scrolling TopDown Shooter".
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:17) так что, думаю завтра с утреца стартану марафон)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:15) хе-хе, не сомневайся, я в чате по уе уже поинтересовался, сказали обалденный сериал)))
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 20:56) Оооооо, поди ща залипнет на пару дней, стопудофф. :)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 18:28) Окей гляну)
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 16:23) Сериал Пространство посмотри. Не по части Мехов, просто шикарен, авось ману доставит.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:50) Дуст и ты уже закаленные и пустые, надож где-то ману доставать)))
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:49) Думаю, кого быть пнуть, что-бы тот пнул в ответ да по сильнее.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:48) Давненько и не маленько хе-хе, делать нечего, прокрастинирую =)
Yandersen : (11 Июнь 2018 - 17:46) Якимка, ты там шо, упоролсо маленько? Чиво картинами опспамилсо?
Yakim (Watco... : (09 Июнь 2018 - 22:27) Изображение

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Механоиды Онлайн на Unreal Engine 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:50

В общем, пытался сделать физику на трассерах, но тяжело отрегулировать силу на каждую опору, по этому я стал использовать шаровую физику, не знаю стоит ли делать более реалистичную физику, когда глайдер якобы летает на антиграве.

Камера, от первого лица и третьего, на кнопках 1,2, а так же работает скролинг на мышке.

Прицел добавил по приколу, еще не сделал плавный поворот и надо отрегулировать массу глайдера.

До Механоидов Онлайн, еще как до Китая пешком, но уже что то есть.

dfgbn.png

#2 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 04:03

Яким, слухай, а может, чёрт с ней с этой физикой глайда? Ну, в смысле, пока что. Это ж отдельная история, и не короткая. Плюс с вожделенным конструктором глайдера из функциональных компонентов будет совсем "не та физика", что для моделек из Мехов. Пусть глайд всегда задом к зрителю тупо висит на расстоянии 1м над поверхностью и вообще без физ модели будет. А лучше вообще модель убрать, как в древнем шутере от первого лица типа контры - куда целишь, туда и двигается и стреляет (для других игроков пусть только модель отображается).

А нафига фсё так - а чтоб на РПГ части упор сделать. Воссоздать карты из мехов со зданиями и дать возможность их посещать и торговать. Ммм?

#3 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:51

Yandersen, идея хорошая, но я не представляю как сделать этот конструктор, для начала нужно его детально продумать, то есть какие части будут меняться и надо кому то моделить это все дело.

#4 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:16

Так я ж как раз и говорю, что нафиг... Блиииин, Якимка, ну чиво ты не читаешь никогда что другие пишут? Да что с тобой такое?! :wacko:

#5 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:48

Yandersen, я читаю что другие пишут, со мной все нормально, дело в том что плюсы я не знаю, эти Мехи делаю на блюпринте.

Моя цель это сделать качественный прототип, а вот потом уже вносить изменения и улучшать его, пусть даже если придется все переделывать, опыт не пропьешь.

Сделать карты не проблема, оригинальный ландшафт есть, далее, шепотку фантазии, пару бессонных ночей и готово.

Допустим, начну придумывать этот конструктор, вероятнее всего что я забью на проект, моделить не кому, а учить мне все до кучи не получится, я же не терминатор.

Учеба, девушка, война, тяжелый экономический кризис, проект.

А так если будет хороший прототип, не много прорекламировать проект и люди сами потянуться, вот затем уже можно будет реализовывать конструктор и прочее.

Если бы у меня было денег хоть попой кушай, я бы вообще не парился, сидел бы только за проектом и с девушкой/друзьями гулял, а так у меня даже оперативки не хватает, что бы нормально карту сектора Скал сделать и не лагало.

#6 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 04:11

Дим, ну не понял же ты! Я говорю, что нафик конструктор и физику глайда вапще, НЕ надо над этим заморачиваться. Пусть просто моделька висит в воздухе на константном расстоянии над поверхностью, куда игрок мышь целит, туда моделька и повёрнута. Т.е. просто пусть камера с прицепленной к ней графической моделью глайда будет - и хватит такого. Если взял замах на онлайн, то на мультиплеере и надо разворачиваться. Главное - добиться возможности игрокам видеть друг друга на карте. Дальше уже можно будет подумать о системе повреждений и торговле (залёты в здания). Проще должно быть с торговлей, т.к. система повреждений, как и физика глайда корнями уходит в конструктор глайдов, а это... ну ты понимаешь.

В общем, хотелки бакланов на диванах пока ограничены возможностью взаимотусануться фигурками глайдов на картах Мехов. Это уже будет прорыв, т.к. онлайна в линейке оригинальных мехов ещё не было. Ящитаю, смысл в том, чтобы показать что-то новое, а не пытаться криво воссоздать то, к чему все итак привыкли. Ну мне так кааца...  :)

#7 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 09:32

Ваткавер, поймай меня в скайпе (granminiguner).

Mama Africa

#8 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:35

Кажись, я обещал сварганить простенький интерфейс для мультиплеера... таки принялся, а чтобы вы не томились ожиданием - немного кривого, но зато родного.

4_Restrictor.png

Mama Africa

#9 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:18

GranMinigun, ну что там у тебя уже получилось, иль ты забил? я надеюсь ты не удалил мой проект для анрила, который я тебе скидывал в скайпе? потому что моему жесткому звиздец)))

#10 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:16

Нет, не удалил, но и поделиться им пока что не смогу - модем, как никак.

Не сказать, что получилось, но я время от времени двигаюсь в том направлении. Тупо сетевая и без того работает, хоть сейчас выкладывай, но во мне загорелось желание сделать более-менее сносную основу для дальнейшей разработки. Нет, без физики. Если вдруг кому-то хочется - выложу что есть, но собрать проект отчего-то не выходит... будем посмотреть.

Mama Africa

#11 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:06

А что именно из себя представляет это "сетевая"? Что-то серьёзное готово?
Нет, конечно! Шаман просил "лишь бы было" - на это сейчас и тянет. Если продолжу пилить, то уже начнет походить на что-то вменяемое. А пока глайдер не парит и не летает даже, и бомбы спаунятся внутри него...

В плане... сеть зашита в движок, я имею в виду.

Mama Africa

#12 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:11

GranMinigun, залей куда нибудь проект, я продолжу работать. 

#13 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:20

Да й... сказал же, что с модема, какой "залей"! Терпи... мне трафик дорог.

Mama Africa

#14 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:12

GranMinigun, постарайся по быстрее, а я пока лицуху на анриал оформлю.

#15 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:52

На.

Mama Africa

#16 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 03:05

GranMinigun, свершилось чудо! :lol:

Подумай о переходе на высокоскоростной интернет, не знаю как у вас, а у нас 100 мегабит за 100 грн, отличный интернет провайдер Terra-Line, все чисто без сбоев работает.

#17 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 06:56

у нас 100 мегабит за 100 грн, отличный интернет

:o Чота дорого, у нас (в перерасчете на гривны) 100 МБит/сек за 330 гривен дают.

А вообще, раз у тебя есть проект, то давай делай видео, будем исходить слюняме.

#18 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:36

Яким, у меня и были нормальные интернеты, но в нашем городке высоких скоростей не видать. Вообще, оставь личные проблемы их носителям и принимайся за работу. В скайпе меня пока не ищи, связь держим или тут (ЛС), или через джаббер (в профиле, кажись, указан). Если оно тебе, ессно, нужно...

Mama Africa

#19 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:24

Если всё так хорошо с UE4 и представленным проектом (видел там сектор скал и модельку), может имеет смысл потихоньку Механоидов 1 или 2 перенести на этот движок?

Естественно Open Source.

Polygon-4
Документация и инструкции по установке доступны по ссылке:

#20 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:00

Слушайте-ка, а ведь действительно! Разрабы ведь этого делать не станут, так? А для переноса М1-М2 на новый движок диздока и плана как бы и не нужно - цель лишь скопипастить уже имеющуюся стори-лайн в максимальном приближении. Отличная мысль, КсиуПиу! Ну-ка спросим на Скаях, мож соберём народ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных