Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

GranMinigun : (9 часов назад) Есть ещё онлайн-проект, но я за ним вообще не следил. Знаю только, что им занимается молодняк.
GranMinigun : (9 часов назад) Я здесь для виду. Не могу сказать, ведутся ли какие-либо работы над P4. Скорее всего, единственный разработчик решил переключиться на другие дела вследствие отсутствия помощи и заинтересованности со стороны.
Гость : (11 часов назад) а....ремастер пилил последний раз:( печаль, столько слов было про 3-й....
Гость : (11 часов назад) август последняя активность
Гость : (11 часов назад) Я просто активности то не вижу на форуме, поэтому и спрашиваю нужна она вообще или нет?))
GranMinigun : (11 часов назад) Команды никогда и не было. О деталях я умолчу. Если можешь помочь - обратись к lz.
Гость : (12 часов назад) т.е. да? команды нет?
GranMinigun : (12 часов назад) Мечта всегда будет тлеть.
Гость : (13 часов назад) Умер проект?
lz : (18 Август 2017 - 14:31) Не, спс)))
GranMinigun : (17 Август 2017 - 18:59) Только он доступен так же, как и сырцы UE4. Читай - без аккаунта получишь 404.
Gaantro : (17 Август 2017 - 09:02) Исходный код движка Lumberyard от Amazon доступен на GitHub (Переделка CE)
GranMinigun : (12 Август 2017 - 17:02) Мэханоыди?.. wut
lz : (12 Август 2017 - 16:19) клятi
Гость : (12 Август 2017 - 11:16) механоиді
lz : (01 Август 2017 - 00:33) https://mesamatrix.net/
lz : (31 Июль 2017 - 21:04) Какие проблемы?)
lz : (31 Июль 2017 - 21:04) Я просто не хотел скидывать, но... http://www.phoronix....enGL-4.6-Driver
PA3UJIb : (31 Июль 2017 - 20:00) Ага, осталось дождаться этого функционала в дровах
lz : (31 Июль 2017 - 17:14) https://www.khronos....-spir-v-support
lz : (27 Июль 2017 - 10:22) В чём там сложность возникает?
Yakim (Watco... : (27 Июль 2017 - 09:21) Имеешь навык С++ и не можешь даже просто загуглить? Сириусли?)
Гость : (27 Июль 2017 - 09:20) https://www.google.c...a/search?q=ln(e)&oq=ln(e)&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Гость : (27 Июль 2017 - 09:19) https://www.google.c...ch?q=log2(65536)&oq=log2(65536)&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Гость : (27 Июль 2017 - 06:57) НО КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ТО777111
Гость : (27 Июль 2017 - 02:02) Разве что так)
lz : (27 Июль 2017 - 01:59) А так для души делать, как хобби, может потренироваться в программировании, может ещё что-то полезное для себя найти.
Гость : (27 Июль 2017 - 01:54) Если кто-то играет)
lz : (27 Июль 2017 - 01:41) В ремастер будут играть все, кто играет в оригиналы. Поэтому вопрос - сколько людей играет в оригиналы?
Гость : (27 Июль 2017 - 01:38) Хотя, вроде, в ВК народ есть какой-то
Гость : (27 Июль 2017 - 01:37) Бывает) Интересно, станет ли кто-то в ремастер играть, если выйдет.
lz : (27 Июль 2017 - 01:31) Ага.
Гость : (27 Июль 2017 - 01:29) Судя по коммитам, больше проектом никто не занимается?
lz : (27 Июль 2017 - 01:25) Было бы желание, а куда применить - найдём)
lz : (27 Июль 2017 - 01:25) Помимо этого, если есть знания, можно модельки поконвертировать в fbx. Репозиторий tools в орге на гитхабе.
Гость : (27 Июль 2017 - 01:23) Понятно, спасибо. Я пока репозиторий изучу.
lz : (27 Июль 2017 - 01:21) Это система сборки на сишарпе.
Гость : (27 Июль 2017 - 01:17) UE как-то юзает .NET?
Гость : (27 Июль 2017 - 01:17) Я не совсем догоняю: в репозитории "Polygon4" валяются файлы с кодом на C#
lz : (27 Июль 2017 - 01:15) Ну, всё, best match и всё такое. Кроме с++ и не надо ничего.
Гость : (27 Июль 2017 - 01:03) Из полезных для UE навыков только С++, остальные языки/платформы, которыми владею, для сего движка неактуальны
lz : (27 Июль 2017 - 00:56) С моей стороны к разработке ремастера.
Гость : (27 Июль 2017 - 00:54) А куда присоединятся-то?
Yakim (Watco... : (26 Июль 2017 - 17:15) Норм капча :D
GranMinigun : (26 Июль 2017 - 15:24) Я и не полезу. Всё равно не разбираюсь.

Фотография

Ваше видение "новых Механоидов"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Arсhangel

Arсhangel

Главный админ

• Админ
  • 44 сообщений
  • Настоящее имя:Влад

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:26

В эту тему давайте выкладывать ваши мысли, идеи, представления. В общем какими должны быть М3 или МО по вашему мнению.

#2 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 165 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:11

Мне хотелось бы увидеть раскрытие характеров, историй остальных 13 (14?) пятых. Период до возвращения из-за контура ПиПа - самое оно. Здесь же можно переосмыслить либо доработать некоторые элементы - торговлю ту же, ибо в первой части она была примитивна, а во второй попросту не нужна.

А вообще, можно просто запилить чистый мультиплеер.

Mama Africa

#3 OFFLINE   Arсhangel

Arсhangel

Главный админ

• Админ
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:25

я больше склоняюсь к этой идее чистый онлайн, но это ведь не запрещает делать квесты.

#4 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:44

Не MMO.

Mama Africa

#5 OFFLINE   Arсhangel

Arсhangel

Главный админ

• Админ
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:00

Не MMO

От части ммо, скажем так, те же старые добрые мехи но онлайн

#6 OFFLINE   Темплатар

Темплатар
  • Механоид
  • 10 сообщений
  • Настоящее имя:Николай

Отправлено 08 Июль 2014 - 20:26

Твои предложения?

Да, именно так и назови тему :lol:

Если серьезно, то мне хотелось бы увидеть раскрытие характеров, историй остальных 13 (14?) пятых. Период до возвращения из-за контура ПиПа - самое оно. Здесь же можно переосмыслить либо доработать некоторые элементы - торговлю ту же, ибо в первой части она была примитивна, а во второй попросту не нужна.

Насчет периода до возвращения из-за контура ПиПа... предлагаешь игроку воочию увидеть Реформацию глазами сенсорами того самого механоида, который впоследствии стал органическим модификатором?
С историей типа этой(файлик)?

Прикрепленные файлы

Если долго стоять в одном месте - можно увидеть, как меняется мир. Ты видел то странное существо в секторе Тундры?

#7 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 20:39

Необязательно именно его сенсорами. И необязательно его одного.

Mama Africa

#8 OFFLINE   Taugeshtu

Taugeshtu
  • Создатель
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 20:59

История вторична. Нужен движок, на котором её можно будет собрать - глайдеры, торговая система, ИИ, система квестов, сохранки в конце концов. Не с того конца банан грызть начинаете.

В первую очередь, нужно определиться с тем, какой хочется геймплей.

Как должен вести себя глайдер в полёте?

- Мы хотим больше симулятора, или больше аркады?

Какова должна быть модель повреждений?

- Аркадные "ХП" или набор модулей, повреждение которых меняет полёт глайдера?

Как должно быть смоделировано вооружение?

- Попадания засчитываются по сфере? Или сфера для щитов, а дальше - по форме глайдера? Или всегда форма глайдера?

Что происходит, когда глайдер уничтожается?

- Делаем дроп как в оригинальных играх? Что-то своё?

Как обращаться со смертью игрока?

- Геймовер? Игрока "везут" на ближайшую базу, где он может получить бесплатный глайдер или собрать новый на те кристаллы, которые у него есть?

Какова механика торговли? Как должен вести себя ИИ? Каков желаемый размер локаций? Какие функции выполняют здания? Как устроены квесты? Кланы? Какие ещё игровые механики будут? Источники дохода игрока? "Дырки" в экономике, куда будут утекать деньги?

...И ещё много подобных "как", "что" и "каким образом". О сюжете потом посраться успеете; если хотите какого-то прогресса - нужно начинать с жизненно необходимого. Иначе фанфики так и останутся фанфиками.

, наверное...

#9 OFFLINE   Arсhangel

Arсhangel

Главный админ

• Админ
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:13

Нужен движок, на котором её можно будет собрать

С этим практически определились. Unity 3D наиболее подходит и по возможностям и по характеристикам.

Аркадные "ХП" или набор модулей, повреждение которых меняет полёт глайдера?

Я считаю для начала и аркадных хп будет вполне достаточно

Как должно быть смоделировано вооружение?

Думаю на первое время по сфере, после уже можно будет усложнить себе жизнь делая повреждения по форме глайдера.

Делаем дроп как в оригинальных играх? Что-то своё?

Я конечно склоняюсь к онлайновой версии игры (такая себе небольшая МО де на сектор будет приходиться ~ 300-450 человек) и там уже дроп скорее всего ближе к середине разработки (если она будет и народ поддержит эту идею) то из части трюма после смерти будет дропаться часть предметов)

Сообщение отредактировал Yandersen: 10 Июль 2014 - 14:00

#10 OFFLINE   Taugeshtu

Taugeshtu
  • Создатель
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:28

Торговлю прикрутить можно. Точнее - написать. Что бы ни говорила армия хейтеров Юнити, это не совсем конструктор игр, это движок) 

, наверное...

#11 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:20

Товарищи, я бы взял за аксиому, что М3 - это уже онлайн. Скайриверцы такую оговорку допустили, да и большинство народу к этому склоняется.

Лично мне не хочется видеть тупое побоище и сплошной pvp. Хочется видеть М3 как мир, живущий своей жизнью на единственном игровом сервере. Мир, в котором можно зависать часами после тяжкого рабочего дня.  :)

Чтобы в этой игровой вселенной было интересно находиться, обстановка должна быдь динамической - Игроки должны иметь возможность строить/разрушать здания, ландшафт должен быть изменяем (чтобы хранить последствия баталий в память о прошлом), новые модели глайдеров и строений должны добавляться периодически.

Основа динамической составляющей - противостояние Мехов и Синигр. Аналог так и просится- Старкрафтовские Зерги против Протосов.  :)

Описывать картину можно долго, но это будет дубляж того, что я уже накидал в этом топике на Скаях. Сюжет как таковой даже и не нужен. Да и не возможен он в онлайне.

В общем, хочется скомбинировать в одной игре сразу все игровые жанры, чтобы каждый игрок нашёл там свою нишу. Для любителей пострелять - фронтовая зона между территориями Синигр и Мехов. Для любителей поторговать - строения на внутриклановых территориях. Для любителей построить - возможность постройки зданий, управление ценами в своих зданиях и производственными процессами в них (что производить и в каком количестве). Для стратегов - опция оператора, координирующего действия других игроков в боевых зонах. Для управленцев - возможности главаря клана выдавать миссии, назначать награды, ставить приоритеты торговли и развития для механоидов своего клана, заключать сделки с главарями других кланов. Для креативных юзеров - возможность лепить новые модели глайдов из определённых компонентов. Именно для этого и нужна новая модель симуляции глайда, позволяющая обрабатывать любое количество функциональных пепяк в абстрактных позициях на корпусе, как Изигор лепит.

Разумеется, для такой абстрактной деятельности необходимо отлучить колобков от глайдеров - все находятся в суперкластере, глайды управляются дистанционно. Поэтому можно перемещать своё "сознание" когда угодно и куда угодно без необходимости транспортировки колобка на глайде. Можно переключать управление между доступными зданиями, глайдерами, или просто быть обозревателем от третьего лица (в таком варианте виден только ландшафт и те динамические объекты, которые находятся в поле зрения соклановцев на глайдах). Соответственно, смерть глайдера не выпиливает игрока из игры - он просто ищет новый глайд для "вселения" - из тех, что доступны.

#12 OFFLINE   Arсhangel

Arсhangel

Главный админ

• Админ
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:22

Сюжет как таковой даже и не нужен. Да и не возможен он в онлайне.

далеко не факт

Для креативных юзеров - возможность лепить новые модели глайдов из определённых компонентов.

если бы было чтото наподобии редактора в игре от Maxsis "Spore" было бы идеально!

#13 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:37

Можно глянуть? Я в Споре не играл, не видел никогда.

Тут, правда, живность, но суть в создании техники та же.

Mama Africa

#14 OFFLINE   Taugeshtu

Taugeshtu
  • Создатель
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 03:34

касаемо онлайна: вряд ли доберёмся, но хотелки имеются)

Как обычно, хотелки мои весьма радикальны. Во-первых, никакой миникарты. "Датчик внимания" просто божественен, и предоставляет столько вкусняшек, что грех не сделать его заменой миникарте.

Во-вторых, хочу хардкора) Если тебя убили - жди Спасателя или сиди в трюме) Есть нюанс: коммуникационный модуль переносится в механоида, поэтому мы вполне можем оказывать психологическое "довление" на обидчика. А можем и соклановцев на помощь позвать, вызволяйте мол товарищи, перед взрывом летал там-то там-то.

Энергокристаллы не должны лежать в глайдере, механоиды додумались до такой штуки, как "банковский счёт". Однако, физическое воплощение они имеют. Каждое здание имеет какой-то запас кристаллов, и он тратится на производство, например. Поэтому появляются очень клёвые мехи-"инкассаторы", которые возят кристаллы оттуда, где их много, туда, где их мало)

Думаю, какое-то количество кристаллов в глайдере всё же будет лежать, по желанию игрока. Во-первых, так можно гарантировать, что даже если ты прилетел на зарядную площадку, а она ну совсем "сухая", тебя всё равно починят, а во-вторых я не придумал.

Но Тауыч, как же тогда быть рейдерам, ведь не все колобки возят товар! На ремонт - отдай, на ракеты - отдай, а кристаллов не выпало! Спокойствие, спокойствие только, падаван юный. У "Евы" есть такая прикольная в своей идее механика - salvaging. Этим и будут заниматься рейдеры. Точнее, они будут подбирать куски глайдеров, которые потом будут "сальважить" специализирующиеся на этом здания (или глайдеры со спец. оборудованием, прямо в поле)

Дальше, убить глайдер не должно быть легко. Боевая машина он, или где? Несколько крепких попаданий в несколько критических узлов, минимум. И это глайдер только "свалит", чтобы извлечь колобка и грузы мы вводим новую механику - "распил". Собственно, можно и взорвать (помните интро-ролик М2? Мммм?), но тогда "сальвага" (см. выше) будет меньше. А это значит, что пока кто-то "пилит" трупик, на него могут набежать. Весело звучит? По-моему - да.

Перенос - как много в этом слове для механоида слилось. При Переносе мех теряет ВСЕ энергокристаллы, ВСЕ пункты отношения с какими бы то ни было кланами, и, понятное дело, вылетает из своего клана (если таковой имелся). Но чтобы не было слишком жёстко, мехам с низким рейтингом надо давать поблажки, чтобы их всех не попереносили "мимокрыльядьявола") Впрочем, "ресет" всех стэндов и автовыход из клана для кого-то в некоторых ситуациях вполне может быть тем, что доктор прописал. Ну, посрался ты со своим кланлидером, или стырил все клановые ресурсы на другой акк))

Кстати, об аккаунтах. Раз уж смерть в предполагаемом варианте столь страшна, не вижу никаких проблем с тем, чтобы разрешить иметь несколько "колобков" на одном аккаунте. Во-первых, сразу же вылезает геймплей за шпионов, во-вторых, будет крайне мало смысла иметь несколько аккаунтов. И, самое главное, будет чем заняться, пока тебя везут на рейтинг базу.

Из "крепкости" глайдеров сразу растёт требование к левел-дизайну - расстояния между безопасными зонами должны быть большими. Очень большими.

Из общей "хардкорности" растёт требование к гейм-дизайну: в безопасности ты только внутри здания и в безопасной зоне. Если случился дисконнект/логофф - глайдер остаётся на карте.

Касаемо user-generated глайдеров: я считаю, что открывать редактор глайдеров надо только кланам, имеющим в своём распоряжении базу/испытательный комплекс. И с офигенным кулдауном в месяц-два-три. Чтоб не наводнили, и вдумчиво подходили к процессу.

Касаемо процесса: сам редактор пока отставим, поговорим о его глобальной логике. Я считаю, что должно быть как-то так: клан имеет "проект" глайдера, доступ на чтение и редактирование настраиваемый; допустим, по рангу в клане. Когда все довольны, база/комплекс клепает прототип. Прототипы ВСЕГДА дороже будущей массово производящейся модели. Прототип может летать как внутри комплекса (что-то типа арены М1), так и "снаружи". Прототипов может быть несколько, но, во-первых, не более, чем N одной и той же модели на весь мир, а во-вторых, не более чем M моделей на клан единовременно. Определяется силой клана, например. Когда все "детские болезни" вылечены, и клан уже оценил новую машинку в действии, можно подготавливать чертежи для производства. Тоже затратный по времени процесс, ну, допустим, неделя. Шпионы вполне могут слить инфу об этом, и на клан устроят рейд (боевой или экономический), что задержит или вовсе убьёт подготовку чертежей. А вот когда есть чертежи - клан может начинать штамповать машинки пока кристаллы не кончатся. Оставшиеся "на руках" прототипы будут жить пока не взорвутся. А ещё чертежи можно продать другим кланам, равно как и продавать сами глайдеры. Или не продавать. Или, допустим, отдать чертежи в "сеть", тогда "сеть" выплатит какое-то количество кристаллов. (Помните, при Переносе мех теряет все свои кристаллы? Вот куда! А ещё на глайдеры свежесбитым, если у них нет клана/денег на что-то приличное/у клана нет денег на что-то приличное, и стартовый капитал свежеперенесённым)

Вот такая у меня в голове картина. Килотонны метагейминга ("осушить" базу от кристаллов, доставить туда врагов, не давать инкассаторам к этой базе проехать, обеспечив таким образом "мариновку" вражеских колобков на значительный срок), фруструации, троллинга и победного "ДДДА.".

, наверное...

#15 OFFLINE   Темплатар

Темплатар
  • Механоид
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:59

Игроки будут исключительно за механоидов играть, или за синигр тоже?
К примеру в некоей игре "Звездный Крейсер Галактика Онлайн", сделанной на Юнити, мир разделен на несколько звездных систем(аналогия - сектора Полигона), а игроки сервера - на два лагеря, роботы и люди(механоиды и синигр). Это просто мысли вслух)

Касательно экономики Полигона:

1)Производством может рулить АИ, пока клан не захватит строение. В случае загрузки производства меньше чем на 50%, клан теряет строение.(блок проверки - чем меньше ресурсов для производства имеется на базе, тем менее активные темпы производства)

2)Перевоз груза между зданиями выполняется АИ-мобом, всё равно ведь надо вводить мобов - будут как воины, так и торговцы.(Разгрузка - проверка: если ЛЮБОЙ моб-глайдер с нужным грузом оказался внутри базы - изьять этот груз из трюма глайдера, и выпустить его - а в здании пополнить кол-во товара на это изьятое кол-во).

3)В случае простоя здания некоторое время (эдак 1-2 дня) в него начинается поставка сырья посредством подземных коммуникаций(доведение до состояния 50-60% загрузки производства, и отключение поставок).

4)Для производства глайдеров требуются ресурсы. По этому база которая не производит глайдеры может потреблять примерно в 10 раз меньше.

5)Строительство глайдеров на базе клана происходит только если "убитого" игрока туда доставил спасатель, или другой игрок/моб.(игроку выдается стандартный для его звания глайдер клана).

6)Увы, торговля должна быть достаточно прибыльным делом, что бы игроки не перешли полностью к боевым действиям.

7)Для постройки зданий должны быть специальные площадки, что бы не просчитывать раз за разом новые маршруты для моб-транспортов.

Для 1-5 пункта могу сделать блоки проверок - но из языков програмирования я разбираюсь только в Basic, так что придется переписывать под требуемый  :( 

И касательно предложения о Переносе, сообщением выше. Если не ошибаюсь - в первой части Считающие гоняли игрока забрать своих из сектора Скал. Ничего не имею против потери кристалов, отношений с кланами итд - но как вариант можно дополнить, что игрока могут забрать свои (или он вступить обратно в свой алли) - тогда он получает глайдер клана, немного ЭК, и восстанавливает свой рейтинг на половину от того, который был.
И опять же, про эту систему Переноса. Её можно оформить как максимальный рейтинг 11, и за каждую смерть -1 рейтинг, или как опыт, с максимальным уровнем 11, и за каждую смерть - минус опыт до имеющегося уровня(скажем, для 3-го уровня надо 200000 опыта, а у игрока 212303, сначала снимается 12303, если он сразу сдох не успев набрать еще опыта - то снимается до минимума очков для 2-го уровня). Под это тоже могу сделать блок проверок.

Если долго стоять в одном месте - можно увидеть, как меняется мир. Ты видел то странное существо в секторе Тундры?

#16 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:20

1) Нужен движок, на котором её можно будет собрать

2) Как должен вести себя глайдер в полёте?
3) Какова должна быть модель повреждений?
4) Как должно быть смоделировано вооружение?
5) Что происходит, когда глайдер уничтожается?
6) Как обращаться со смертью игрока?
7) Какова механика торговли? Как должен вести себя ИИ? Каков желаемый размер локаций? Какие функции выполняют здания? Как устроены квесты? Кланы? Какие ещё игровые механики будут? Источники дохода игрока? "Дырки" в экономике, куда будут утекать деньги?

1) Я склонен к UnrealEngine4 или к CryEngine. Больше к CryEngine. CryEngine как и UnrealEngine4 имеют подпику, которую можно купить в Steam. На CryEngine уже делают надеюсь шедевральную игру StarCitizen.

2) Модель полёта поближе к реалистичности. Двигатель даёт тягу вперёд. А для манёвренности минидвижки-трастеры.

3) Повреждения модульные, т.е. можно отстрелить крыло, пушки (враг не сможет стрелять), уничтождить двигатель без уничтожения глайдера (стреляем в зад сносит чищ и стреляем  в движок, движок ломается и глайдер уже стоит на месте). Пробил обшивку можно уже и доп.оборудорвание и основное ломать. Устройство невидимости, щит, бустер, антиграв, реактор и т.д. Такую механику обещают сделать в StarCitizen.

П.С.: Буду часто делать отсылки к этой игре.

4) Оружие лучше тоже сделать состоящим из модулей. Если ставить атомную пушку, то пилоные должны иметь место внутри, через которое будуд подаваться патроны для этой пушки.

5) Когда глайдер уничтожается, могут быть облмоки глайдера, оборудования, униогда можно уничтожить глайдер так, что он почти целый и грдой метала лежит на земле и чтобы достать груз и колобка, надо разрушить оболочку. А потом можно груз, колобка подбирать и поднять сломанные или целие легкие орудия, детали основного и доп.оборудования, двигателя и т.д.

6) Пусть смерть не целый рейтинг сносит а по 20% за смерть. Чтобы резко к переносу и игрока не довели и ботов. У нас 7 рейтинг и набрали 5% до следующего. Значит при смрети теряем эти 5% и 15% снимается от нужного рейтинга от 6 до 7-го уже.

7) Торговлю сделать сложную и разветвлённую. К примеру как в X-ах. А товары по подземным коммуникацим базам не доставлять, если база не имеет товара для производства не страшно. Страшно если ей уже не доставляют топлива для выработки энергии.

На счёт производства в базах. Рекомендую почитать эту статьи:

1) http://habrahabr.ru/post/227961/

2) http://habrahabr.ru/post/153715/

Уже сейчас есть технологии 3D-печати металлических изделий. Печать идёт за счёт лазерной сварки металлического порошка. Порошок может быть разным, какой уже в статье указан. Т.е. что я хочу казать, можно печатать так детали глайдера самого: крылья, пилоны и другие части, потом их воедино собирать. Так же можно печатать детали двигателей, реакторов, оборудования разного и потом воедино собирать. Таким способом добавляются товары для баз идругих строений как разные виды металлических порошков. Т.е. базы могут частично сами себя чинить.

На счёт разработки новых глайдеров. Мне понравилась идея с чертежами, сначала долго разрабатывается концепт, потом строится прототип, тестируется, дорабатывается, строится новый или измеяют текущий прототип попутно внося изменения в чертежах - этот процес может сколько угодно кругов пройти, пока уже не будет достойный прототип глайдера, который можно в производство пускать. А враги могут и начальные чертежи украсть, промежуточные, конечные. А так же чертёж разработки, т.е. чертёж начальный не закончен, к примеру только пол глайдера отрисовано там.

Сектора охота чтобы били оргомными. А так StarCitizen игроку будут доступные целые звуздные системы, между планетами летай легко. Можно садиться на эти планеты и ходить по ним. Общеают процедурную генерацию планет. Но будут и планеты, которые процедурносгенерированы и места вручную сделаны. Засеённые планеты. Т.е. там вручную делают космопорты, части города и т.д.

Пожтому хотелосб бы чтобы был создана всё звёздная система полигона и цела планета Полигон-4. На которой уже вручную созданы и добавлены сектора. Ну и механику сделать нормальную, а то тупо немного что в Арктике две добывающие утсановки рядом и каждая своим торугет. В чём смысл? Если они имеют огромную подземную часть по разработки и первичной переработке руды. У них должна бать как бы общая подземная часть. Увеличить общее число секторов. К примеру сектор 1 уровня не один как Скалы, а несколько. Т.к. низкоуровневых механоидов будет много, а высокоуровневых мало. Низкий уровень и до переноса быстро доходит. Т.е. он вышел его убили сразу - перенос. Секторов Сектор первого уровня (Скалы) - где появляются новички и оборудование и глайдеры 1-х стандартов. Сектора второго уровня (Акртика и Тундра) - уже механоиды которые уже имеют представление и мире и способах выживания и имеют неплохой рейтинг, оборудование и глайдеры 2-х стандартов. Сектора третьего уровня (Вулканы) - 7-9 рейтинги там в основном могут быть и глайдеры 3-го стандартов. Сектора 4-го уровня - 8+ рейтинги в основном и глайдеры и оборудования 4-х станадртов. Огромно число действующих секторов, так и заброшенных, разрушенных, недостроенных. Развлетвлённую систему подземных коммуникаций, чтобы там тоже что было, работало и имело свои цели для функциональности сектора, полигона и механоидов.

На счёт товаров товаров должо быть много, но и логически они должны иметь какую-то связь между собой и прозводством других товаров или оборудования. Добывающие установки добыают разные руды: желехная, медная, аллюминевая, урановая и т.д. Потом эти руды перерабатываются и обогощабтся. Два сектора добывают железо, а перерабатывает эго только один сектор. Т.е. сделать зависимость производств разных секторов между собой. Один жто грубо сказано. Но к примеру так.

А так помимо ММО части, хотелось бы чтобы сделали и М1, М2. В StarCitizen обе части есть. Т.е. Сингл плейер и ММО. Синглплейер по времени событий происходит до ММО.

#17 OFFLINE   Taugeshtu

Taugeshtu
  • Создатель
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:42

Я склонен к UnrealEngine4 или к CryEngine. Больше к CryEngine.

АААААА! Давайте уже в конце концов начать различать графический движок, контентный движок и игровой движок. Я говорю об игровом движке. Это значит логика глайдеров, торговли, зданий, механоидов, ИИ, квестов. Всего этого нет ни в одном движке (кроме М2 SDK, но от лукавого), это всё нужно писать, писать и ещё раз писать.

можно печатать так детали глайдера самого

ЛПП. Рафинированая. Прочность у инфузионных деталей ощутимо меньше прочности литых, которые в свою очередь уступают точёным, которые в свою очередь уступают кованым. Это что касается металлов. Дальше начинается веселуха: конструкционные пластики (с очень хитрым литьём под давлением), композитные материалы, углеродное волокно, материалы на основе углеродных нанотрубок. Скажем прямо, 3д-печать металлов - это ни в коем случае не вариант для глайдеров. Инфузионный метод by design не в состоянии обеспечить лёгкие и прочные конструкции.

Пожтому хотелосб бы чтобы был создана всё звёздная система полигона и цела планета Полигон-4.

А я хочу 1 миллион биткоинов, и волшебных эльфов в рабство.

, наверное...

#18 OFFLINE   Arсhangel

Arсhangel

Главный админ

• Админ
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:12

Gaantro, я уже вроде где-то говорил, Контентный движок - Unity. Поверь только к нему возможно прикрутить нормальный мультиплеер, или даже систему клиент-сервер без особых танцев с бубном! Да и в денежном плане он выгоднее. По этому тема по этому поводу закрыта! Игровой движок (система торговли, повреждений, взаимодействия и прочего) это уже собирается вначале частично из готовых решений (скриптов) напополам из самописных. Графический так-же. По этому насчет контентного движка я полностью солидарен с Taugeshtu

#19 OFFLINE   Темплатар

Темплатар
  • Механоид
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 00:23

"Это значит логика глайдеров, торговли, зданий, механоидов, ИИ, квестов."
===============================================

Логика торговли. На влетевшие глайдеры типа Торговый в случайном порядке загружаются товары, потом в зависимости от потребности товара они выбирают одно из пары зданий, куда надо доставить, а там это автоматически сгружается с моб-торгового глайдера.
//////Тут блоки примерно такие:

Скрытый текст

P.S. мне это проще было бы описать если вы понимаете Basic и имеете конкретные ID товаров/зданий, что бы я мог к ним привязаться.
==========================================================================

Логика механоидовБоевая составляющая двух частей себя не особо оправдала - они просто крутятся вокруг.

Как вариант - можно сделать пару боевых ракладов, случайно выдающихся каждому моб-глайдеру.
1) отстреливается издалека, бежит от игрока
2) вплотную подходит и пытается разобрать игрока на запчасти
3) подходит к игроку и перепрыгивает, пытаясь скинуть на него мину(блок-проверка - если ось Х и У не сильно отличаются друг от друга - класть кирпичи мины)

Остальная логика - примерно следовать маршрутам, но если где-то идут жесткие бои(зона некоего радиуса вокруг 2-3 колобков на земле), то попытаться облететь.

Выше были предложены еще несколько вопросов:
Какие функции выполняют здания?
Опорные базы кланов, куда свозятся спасателями клановые механоиды если их не подобрал кто-нибудь еще. Так же производственные точки, и, думаю, обзор в небольшом радиусе от здания.

Как устроены квесты?
Подай-принеси-убей-собери-отвези-итд, это стандарт ММОРПГ. Сюжетные - отдельная тема. В том же Батлстар галактика онлайн - есть набор стандартных ежедневных квестов - убийства, сбор ресурсов, патруль системы.

Кланы?
Или создаются игроками, при достижении определенного рейтинга и кол-ва ЭК, или уже давно созданы(механика М1), и игроки могут туда вступать для получения бонусов.
Источники дохода игрока? 
Боёвка, торговля, квесты. Обычно, в ММОРПГ есть еще добыча ресурсов. Как вариант - работа на добывающих установках т.к. "в результате вспышки на звезде недалеко от Полигона вышли из строя добывающие установки". Мешают добыче Скрытые.

"Дырки" в экономике, куда будут утекать деньги?"
При каждой смерти придется себе брать новый глайдер, оружие, итд. Сделать конечно же базовый Ястреб(иль как он там, первого стандарта) который можно будет взять даже без ЭК, а если захотите вылететь из базы на более крутом глайде после "воскрешения" - извольте потратится. Так же переход через Туннель Перехода, боеприпасы, ремонт, апдейты - за всё надо платить. Да и что если реактор будет жрать ЭК для производства энергии? *_*_*

#20 OFFLINE   GraGal

GraGal
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:47

Некоторые мыслишки:
1. Онлайн.
После читания скайривер-форума был немного удивлен мультиплеерным настроем теперешних разработчиков. Почему такое рвение к онлайну?) (это был вопрос)
Хотя, возможная концепция игры, описанная в сообщениях выше, очень симпатичная) особенно место про "проектирование" глайдеров. 
Конечно отсутствие всяких " лалок" в чате, или тупого месива в центре карты, или мехов с именем xxx_НАГИБЭ721xxx крайне желательно. 
Может, сделать эдакий "ясли"-сектор, где вновь выращенные мехи будут обучаться и приобщаться, так сказать, ко вселенной. Сделать интересную красочную локацию с продуманной веткой квестов и довольно низкой вероятностью погибнуть. Шоб ниче не омрачало знакомство) 
Проще говоря, поработать с духовным наполнением игрока, покуда оное имеется) Может, это все звучит, как бред, канешн... Но кто разработчикам мешает импровизировать?
Собрать, в конце концов, былых фанатов мехов, и сделать из них костяк игрового процесса. Пусть воспитывают новичков))

2. Сингл. По мне так варик безпроигрышный. А если это мод-ремастерд М1 и М2, так он и вовсе победителен)) 
Итак, хотелки: (хотя бы одно из двух)
2.1. Продвинутый ИИ. А то уж больно смотреть в М2 на соклановцев, которые не могут с ландшафтом совладать. Ну или разрушаемое окружение, на худой конец, пусть сами себе проходы сверлят.
Шутка.
Хорошо бы научить мехов более слаженно действовать, блокировать вражескую экономику, засады устраивать, и т.п. Вообще, сделать более разнообразный кланвар.
2.2. Углубленный сюжет
Вообще, хочется еще дохрена всего) 
Но главное - чтобы проект дальше продолжал жить.

В будущем настроен поучаствовать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных