Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Гость : (18 часов назад) У кого-нибудь есть полный пак инструментария от lz?
Yakim (Watco... : (14 Июль 2018 - 00:06) :D
Yakim (Watco... : (14 Июль 2018 - 00:06) nope
Yandersen : (13 Июль 2018 - 22:07) Айаяй. Поди Якимко заспамил чат стикерами. :)
Yandersen : (13 Июль 2018 - 22:06) Да лан, тут каждый день кто-нить из админов заглядывает. Как пропустили?
Nextovoy : (13 Июль 2018 - 01:04) Я писал
Гость : (10 Июль 2018 - 22:42) Сорьки, что так у нас. Чего три года так и не попытался в чат писнуть? :)
Nextovoy : (06 Июль 2018 - 16:15) Спасибо
lz : (04 Июль 2018 - 19:44) Активировал.
Гость : (03 Июль 2018 - 16:30) Активируйте его.
Гость : (03 Июль 2018 - 16:30) Мой профиль - Nextovoy
Гость : (03 Июль 2018 - 16:25) Написать в чат. Профиль в ручную админы активируют.
Гость : (03 Июль 2018 - 15:47) Ох уж эта дурацкая привычка писать всё раздельно засоряя чат. Это всё классно, конечно, но ребята, одменестраторы, так называемые. Третий год пытаюсь зарегистрироваться (буквально, третий) на этом форуме, но ПИСЬМО С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НА ПОЧТУ ТАК И НЕ ПРИХОДИТ. Что делать?
Гость : (03 Июль 2018 - 15:46) Перешёл я всё же по ссылке Redoctor'a...
Гость : (03 Июль 2018 - 15:41) Пора уже M4
Гость : (29 Июнь 2018 - 00:18) итак м3
lz : (28 Июнь 2018 - 16:01) Мы тебе и тут передадим.
Гость : (28 Июнь 2018 - 13:13) Зачем в телеграмме делать?!Я вот например не могу зайти,написать в чат,подписаться и не только у меня это.
Redoctor : (24 Июнь 2018 - 19:35) https://vk.com/away....0_23001&cc_key=
Redoctor : (24 Июнь 2018 - 19:34) Тогда в телеграмме в поисковике набери Механоиды 3
Гость : (24 Июнь 2018 - 19:05) Не открывается.
Redoctor : (24 Июнь 2018 - 18:00) https://t.me/mechanoids3 Для тех кто в танке.
Yakim (Watco... : (15 Июнь 2018 - 01:33) КРУЗИИИС!!!11

Изображение
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУЗИС!
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) ЗИС
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУ
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 14:50) Крузис и Королева тоже не в моем вкусе, а проигрывать нечего =D
lz : (14 Июнь 2018 - 13:55) Конечно, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, сделать - так крузис.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:22) И от третьего лица тоже можно сделать простенькую игру. Простая игра это лучше чем ничего.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:21) А, ты хочеш что-бы хит был, с "Crysis" графоном и контентом на 100500 часов игры?
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:18) Ни топдовншутеры, ни стратежки)
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:15) Не, спасибо, не в моем вкусе=)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13) Помнится за пару недель от скуки сделал. Делал по вечерам.
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:11) Или например такое, только с моделями из игры -> https://youtu.be/RFDdN5dcX8s
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:07) Yakim, да сами себя пните... :) Сделайте что-то, хотя бы уровня "Scrolling TopDown Shooter".
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:17) так что, думаю завтра с утреца стартану марафон)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:15) хе-хе, не сомневайся, я в чате по уе уже поинтересовался, сказали обалденный сериал)))
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 20:56) Оооооо, поди ща залипнет на пару дней, стопудофф. :)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 18:28) Окей гляну)
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 16:23) Сериал Пространство посмотри. Не по части Мехов, просто шикарен, авось ману доставит.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:50) Дуст и ты уже закаленные и пустые, надож где-то ману доставать)))
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:49) Думаю, кого быть пнуть, что-бы тот пнул в ответ да по сильнее.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:48) Давненько и не маленько хе-хе, делать нечего, прокрастинирую =)
Yandersen : (11 Июнь 2018 - 17:46) Якимка, ты там шо, упоролсо маленько? Чиво картинами опспамилсо?

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Unity 5 - "Механоиды без границ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:52

Офигеннейше!!! Со сменой дня и ночи и ползущими тенями - такой калорит, что я плакаль! Хотя раз уж на то пошло, то фонарь пора добавить. И звёзды ночью в мехах тоже атмосферу добавляли. Не помню, была ли луна, но звёзды точно.

Глайдер стал намного приятнее и реалистичнее огибать ландшафт, тож шикарно. Вот только крены на бок противоположны от нажатых лево-право кнопок, баг.

Миникарта должна вращаться соответственно ориентации глайда.

С текстурами всё тот же жопий. В оригинальных мехах карта цвета была нужна для "сглаживания" текстур: корректировался цвет двух смежных разных текстур так, чтобы переход не был заметен. К примеру, вот у тебя красный песок и на нём пятнами идёт белая потрескавшаяся глина. Так вот для вершин с текстурой глины в карте цвета был бы задан красный цвет.

#42 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:40

Обычно для миникарт в играх в настройках есть параметры: фиксированная (север сверху) и вращающаяся (морда персонажа всегда в верх/вперед миникарты смотрит).

#43 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:03

Не помню, была ли луна, но звёзды точно

Была.

Миникарта должна вращаться соответственно ориентации глайда

Вон, Gaantro правильно говорит - должны быть настройки, где каждый может выбрать круглую или квадратную миникарту крутить или не крутить, инверсию оси Y и тому подобные вещи.

Разужиб, может заютубишь ищё видос шоп на Скаях пропиарить Творца?

Может быть.

#44 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 00:18

Обновление: https://dl.dropboxus...29f1-aimData.7z

Мощная переработка системы загрузки сектора, время загрузки теперь существенно снижено. Убран туман. Исправлены баги - теперь миникарта поворачивается (настройки будут позже), а глайдер кренится в нужную сторону.

Вопросом текстур я ещё не занимался, равно как и прочими мелочами.

Начата работа над сюжетной частью. Вообще-то, проект задумывался как переделка М2.

Конец М1 определял только личный выбор - в М2 конец всего один и выбора никакого. Должно быть, в кластере действительно безрадостно жить...

К тому же, многое в М2 осталось по-старому, несмотря на разговоры о коренных изменениях механоидов и безграничных возможностях. Остальное пятое поколение тоже не радует разнообразием поведения... В общем, вам это наверное и так известно.

Так вот...

Предыстория и части информации о Супере и механоидах (многое заимствовано из баз данных М1-М2):

https://dl.dropboxus...ndsAndSuper.txt

#45 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 07:27

Предыстория и части информации о Супере и механоидах
загони текст в Word или его аналог с проверкой орфографии. Не стоит оставлять "очепятки" и "ашипки" в официальных документах.

#46 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 08:41

Загрузка моментальна, прогресс.

Тьма полная большую часть времени - пьлохо. Дай уже нам фонарь!

А миникарту можно сделать всегда освещённой? А то ночью от неё никакого толку - как раз тогда когда она больше всего нужна.

И насчёт начального ролика - можно ли эффект статика заменить на, скажем, свёртывание картинки с текстом в белую точку или линию, как при выключении древнего чёрно-белого лампового телека?

И без тумана совсем, классно, конечно, весь сектор наблюдать, но всё ж я б посоветовал дистанцию смога просто увеличить.

#47 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:07

Запилил видео.

#48 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:39

Обновление: https://dl.dropboxus...ce30-aimData.7z

Опять изменено поведение глайдера (теперь он не улетает ввысь на высокой скорости), добавлено здание, одна штука, в виде белого куба (можно заехать), добавлен фонарь - переключение кнопкой L.

В основном работа пока ведётся над внутренней стороной движка - к следующему обновлению планирую сделать редактор карты.

#49 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:41

До сих пор скачать не могу. Скорости 0. Из других мест скорость в порядке.

У остальных нормально? Или также?

Upd.: скачалось.

Polygon-4
Документация и инструкции по установке доступны по ссылке:

#50 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:06

При подлёте к зданию виснет напрочь. Только музыка остаётся.

И глайдер постоянно ландшафт цепляет, вроде, раньше лучше было?..

Фонарь сделан всенаправленным исочником света, а должен быть сфокусированным конусом. И на F традиционно это работало.

Неплохо было бы, чтоб камера кренилась вместе с глайдером, т.е. была привязана к объекту жёстко. Ну или почти жёстко - чтоб немного инерции у неё было.

#51 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:30

После долгого перерыва, готово очередное обновление.

Скачать: https://dl.dropboxus...mes/ce/ce-31.7z

Исправления:
- Глайдер теперь меньше задевает землю.
- У управления мышью теперь есть "мёртвая зона" посередине экрана, где оно отключается.
- Исправлено освещение сектора.
- Смена дня\ночи замедлена в 10 раз.
- Прожектор на глайдере светит как надо.
- Убрано всё, что связано с сетевыми соединениями.

Добавления:
- Меню настроек перенесено в игру.
- Добавлено вооружение. Стрельба ЛКМ, пока что выстрелы никак не влияют на мир.
- Добавлен звук двигателя.
- Добавлены три сборочных цеха. При заезде в них расположение игрока сохраняется.
- Добавлена правильная смена глайдера. Его можно сменить в одном из сборочных цехов.

#52 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:21

Вектор, наконец-то вернулсо!

Оттекстурена карта шикарно. Уже 1 в 1 с оригиналом за исключением карты цвета? А то на глаз не заметно.  :)

Баги:

1) Если в настройках изменить качество изображения, текстура на кнопках и ползунках перманентно меняется на хз что. Кстать, строчка "Вернуться в главное меня хер заметишь" - чиво не сделал кнопкой "В меню"?

2) При залёте-вылете из здания снова начальный ролик прогоняется. Кстать, раз там сохраняться можно, то как загружать сохранённую игру?

3) Что-то крениться иногда на бок без видимой причины на склонах, причём крен не совпадает с уклоном. Как будто на 90 градусов ошибка в какую сторону заваливается или что-то в этом роде.

Фонарь и НЕтормознутость приятно доставляют. А что с эффектом двигателя стало? Попытка сымитировать эффектом тип двигателя (ионка, полагаю)?  :)

#53 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:15

Я тожа опишу недочёты

- Забралси на гору, так глайд ковыляет наклонами взад-вперед. Да и вообще управление немного "не доставляет" - мимолётное касание приводит глайд в движение по типу качели.

- Положения пилонов оружия и "выхлопа" движителя не совпадают с реальными. В смысле, выхлоп откуда-то из корпуса бьёт, пушки крупнее и висят где-то не там, где мы все привыкли их видеть. Плюс скорость плазменного снаряда такова, что увидеть их можно только в момент ухода за горизонт.

- Меню паузы не ставит игру на "паузу"

- Куда пропал "форсаж"?

#54 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:15

Съехавшие текстуры:

https://yadi.sk/i/_NTT16kroLtRq

Несоответствие текстур карты и миникарты (на миникарте я на дороге нахожусь, в реале она не подомной, а в стороне):

https://yadi.sk/i/_NTT16kroLtRq

Добавь в настройки CheckButton (полноэкранный/оконный режим). Ну в настройки с изменением/без изменения билд клавиш, какая клавиша за что отвечает.

#55 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:29

Съехавшие текстуры: https://yadi.sk/i/_NTT16kroLtRq Несоответствие текстур карты и миникарты (на миникарте я на дороге нахожусь, в реале она не подомной, а в стороне): https://yadi.sk/i/_NTT16kroLtRq

У меня в анриле такая же фигня, такое чувство будто карта немного растянута непонятным образом, хотя размеры все стоят правильные.

#56 OFFLINE   PA3UJIb

PA3UJIb

Серый

• Создатель
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:52

У меня в анриле такая же фигня

А нельзя выдернуть из координат игрока его координаты на карте, а затем конвертировать  их в координаты на миникарте?

#57 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:14

PA3UJIb, эм, не много перепутал.

Я говорю за текстурирование ландшафта по маскам, у меня они почему то какие-то растянутые, это заметно по дорогам, и как бы я их не скейлил, текстурки дороги все равно не правильно ложатся.

А за миникарту я еще не брался, да и не знаю, стоит ли ее делать так как планирую немного изменить общий геймплей.

#58 OFFLINE   Vector Delta

Vector Delta
  • Создатель
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:53

Кстать, раз там сохраняться можно, то как загружать сохранённую игру?

А никак пока... это просто задел на будущее. Сейчас работает только внутренняя система сохранений (отслеживает положение игрока на карте и тип глайдера).

крениться иногда на бок без видимой причины

...наверное, ошибка в системе наклона по нормали поверхности. Поищу, что не так...

А что с эффектом двигателя стало? Попытка сымитировать эффектом тип двигателя

Именно.

Положения пилонов оружия и "выхлопа" движителя не совпадают с реальными.

Это я буду исправлять чуть позже, когда будет готов редактор оборудования. Сейчас система недоделана, потому и такие вот расхождения получаются.

Несоответствие текстур карты и миникарты

У меня всё в порядке (https://dl.dropboxus...ts/aim-mmap.jpg), но я кажется знаю, с чем это связано. Сама миникарта абсолютно верна - высоко в небе висит камера, следующая за игроком, изображение с которой как раз и можно увидеть в этом окне... но чёрная точка на самом деле ни за чем не следует, она просто нарисована посередине миникарты. Исправлю...

Я говорю за текстурирование ландшафта по маскам, у меня они почему то какие-то растянутые

Если маска загружается как одна текстура, неплохо бы проверить её размер после загрузки в память. DirectX 9 поддерживал текстуры размером только до 2048x2048, и по умолчанию маска может уменьшаться до такого размера... по крайней мере, Unity так делает.

#59 OFFLINE   M-2103

M-2103
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Настоящее имя:Максим Романов

Отправлено 22 Май 2016 - 20:27

Vector Delta, классный проект, пожалуй один из самых перспективных, на мой взгляд.
Я тут запилил небольшой обзор: https://youtu.be/Xm6HwNEKnXM , надеюсь, Вам понравится. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных