Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

GranMinigun : (неделю назад) Ы? Чего там?
Yakim (Watco... : (неделю назад) :D
lz : (неделю назад) алярма, сектанты на скайривере
GranMinigun : (неделю назад) У меня это нормальное поведение... :huh:
Yakim (Watco... : (неделю назад) :lol:
PA3UJIb : (неделю назад) С просонья показалось у меня UE загнал - показывает свои окошки поверх браузера :)
GranMinigun : (2 недель назад) Делами занят, во! Изображение
lz : (2 недель назад) как два байта переслать
Yandersen : (2 недель назад) Ну так заведи себе нового начальника, чо!
PA3UJIb : (2 недель назад) когда начальник требует чтобы работу, которая на месяц рассчитана, я сделал за неделю, как-то не механоидов и не до депрессии
Yandersen : (2 недель назад) Ну так делйте миханойдов, отвлекитесь от депрессии! :)
Yakim (Watco... : (2 недель назад) я похоже тоже(
GranMinigun : (2 недель назад) Да так. Депрессую помаленьку. Ничего особого.
PA3UJIb : (2 недель назад) Шотаке? Антигравы накрылись? Или двигло перегорело?
Yandersen : (3 недель назад) А я функционирую в незначитеьной степени.
Yandersen : (3 недель назад) Уже непревстаёт штоле?
GranMinigun : (3 недель назад) Неправда, у меня предкризис предсреднего предвозраста.
lz : (3 недель назад) А ты сам как?
Yandersen : (3 недель назад) Затихли все, картоху копают на дачах.
Yakim (Watco... : (3 недель назад) Щито?
Yandersen : (3 недель назад) Лето, картоха, да?
Yakim (Watco... : (09 Май 2017 - 23:25) В Дискорд зайди)
lz : (09 Май 2017 - 23:10) ?
Yakim (Watco... : (09 Май 2017 - 22:28) Егорка
Yakim (Watco... : (09 Май 2017 - 14:20) Ага, как мой пукан, от бэд-блоков на винте=D
Крогот : (09 Май 2017 - 03:26) Горит хорошо.
Крогот : (09 Май 2017 - 03:26) Лол.
Крогот : (09 Май 2017 - 03:25) https://youtu.be/aWfbiAdfyhQ (Только выключите эту музыку)
GranMinigun : (08 Май 2017 - 22:23) http://soundimage.or...gn=communitytab
Yakim (Watco... : (08 Май 2017 - 10:28) пхахах у него и так чирик, ему нужно активировать прогу для создания разверток, а активатор только под семерку и ниже йо-хо-хо
lz : (08 Май 2017 - 09:46) Переходи на 10)
Moh : (08 Май 2017 - 00:59) В лс
Moh : (08 Май 2017 - 00:59) Операционка
Moh : (08 Май 2017 - 00:59) Парни, есть у кого установленная w7 ?
Yandersen : (08 Май 2017 - 00:00) Мне 2 дня понадобилось, чтоб тактику отгадать и пройти, лол, я туп.
GranMinigun : (07 Май 2017 - 17:42) О, тут что-то было в моё отсутствие.
lz : (07 Май 2017 - 15:16) Когда пару раз выиграешь, уже не так)
Yandersen : (07 Май 2017 - 01:32) http://2048playonline.ru/
Yandersen : (07 Май 2017 - 01:32) Убийственно затянуло:
lz : (06 Май 2017 - 00:51) Создай свою тему и пости туда, а модели можно в ремастеред потом включить.
Moh : (05 Май 2017 - 23:43) Для глайдеров еще вижу тему, а для зданий и техногенщины? :huh:
Moh : (05 Май 2017 - 23:42) Имею в процессе создания модели основной базы, сборочного цеха, климат-активатора и еще всяких мелочей, есть куда скинуть рендеры и наброски моделей на хранение (ну и на обзор возможно)?
Moh : (05 Май 2017 - 22:11) Ахах, ну как сказать. Местами было действительно весело
Yandersen : (05 Май 2017 - 20:35) Как армия? Повеселился там? :)
lz : (04 Май 2017 - 20:52) q

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Глайдеры

Модели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 447 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 11 Май 2017 - 17:05

Неее, это тот момент, когда ты понимаешь, что у Вас с собеседником тараканы разного толка в голове, и если дать им сражаться, придётся убирать больше мусора.

И как обычно: к чему всё это было?.. Эм. Пракитчнее говоря... Какой бы не была теория, важны лишь её следствия. Какой вывод ты, Крогот, можешь сделать в отношении поведения глайдера и какие советы моделлерам дать?

Свою точку зрения я уже определил чётко: по мне так движки не нужны, вместо них пусть будут гравики - устройства, отталкивающие материю по лучевому принципу. Т.е. всё, что на пути луча гравика, подвергается отталкиванию от устройства (воздух, твёрдые поверхности). Гравики легко моделируются математически (трассировка луча, рассчёт расстояния между центром гравика и точкой отталкивания как длина вектора), физически (приложение противодействующих сил к гравику и точке отталкивания обратно пропорционально расстоянию) и графически (нечто сфероподобное с отверстием в центре в сай-фай оформлении).

А что можешь предложить ты?

#62 OFFLINE   Крогот

Крогот
  • Создатель
  • 9 сообщений
  • Настоящее имя:Dima

Отправлено 11 Май 2017 - 17:23

Это можно, но это будет другой стиль. Я бы хотел игру в том стиле, в каком она была.

Механоиды - это симбиоз классики и хай-тека. Реактивные двигатели - классика, антиграв - это хай-тек. Мне импонирует этот стиль и я хотел бы развивать его дальше.

Ты придумал что-то свое и тебе это нравится, это понятно. Клевые глайдеры, которые летают за счет продвинутых технологий, с клевым дизайном и управлением - все это хорошо. Но это другой стиль, а уходить далеко от оригинальных механоидов не хочется. (Возможно, хочется создать какую-то другую игру. Может быть, даже пользуясь этой вселенной. Но ремастеринга оригинальной версии пока что нет, а мне бы хотелось это сделать сперва.)

#63 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 447 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 11 Май 2017 - 19:22

Ну да, я согласен, тут ты прав. Но мне не от балды так придумалось, я просто понимаю, что от воздухоотталкивающихся движков на левитирующих танках физика седеет, я выше объяснял, почему. Это как пропеллер к катеру привинтить и заставить его в водное поло играть. Ну не вытянет движок такого размера нужную глайдеру маневренность, а если бы и вытянул, то антиграв не нужен. Не логично с движками.

#64 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 165 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 11 Май 2017 - 20:35

В данном случае, всё же стоит задаться двумя вопросами: что выглядит круче и много ли народу обращает на это внимание. Увы, но потребительство стоит учитывать. Если бы делали чисто для своих - почему бы и нет.

А вообще, можно сделать тогда экспериментальную модификацию по примеру Шамана. Например, в некий момент глайдер игрока распиливают и дают другой тип движка, мол, пробуй. В какой-нибудь кампании-ответвлении так вообще без вопросов было бы (а я о таких кампаниях охренеть как мечтаю).

Mama Africa

#65 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 21:42

Я ему поставлю, чтобы шарики белые летали вместо глайдеров. Пусть представляет, что там антигравы работают)

Polygon-4
Документация и инструкции по установке доступны по ссылке:

#66 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 12 Май 2017 - 05:59

Антигравы есть у некоторых кораблей в Star Citizen:

Dragonfly 1

Dragonfly 2

Dragonfly 3

Esperia Prowler

Ну и как летает Dragonfly по планете: https://youtu.be/pdCFTF8j7yI

#67 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 12 Май 2017 - 14:31

Gaantro,эх, это прикольно но это уже будут не Механоиды и не глайдеры, а HoverBike какой-то.

Вот чет типа того, осторожно гифка тяжелая и с лоуфпс)

https://vk.com/doc136749444_443091268

#68 OFFLINE   Крогот

Крогот
  • Создатель
  • 9 сообщений
  • Настоящее имя:Dima

Отправлено 12 Май 2017 - 14:47

Глайдер Сикорского? ))

#69 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений