Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Folgen : (2 дней назад) Спс.
GranMinigun : (2 дней назад) Готово. Добро пожаловать на форум, механоид.
GranMinigun : (2 дней назад) Указать, кого именно активировать, например.
Гость : (2 дней назад) Активируйте акк. Хз, нужно что-либо указывать дополнительно для этого в чате, или админы сами всех подряд активируют, кто в очереди на активацию?
GranMinigun : (неделю назад) https://forums.unrea...sed-on-gis-data
Yakim (Watco... : (неделю назад) Аа да? Ну окей)
GranMinigun : (неделю назад) А это даже не обсуждается!
Yakim (Watco... : (неделю назад) А кто сказал что мы пьянели?)
GranMinigun : (неделю назад) Ну что, товарищи, протрезвели?
Yakim (Watco... : (2 недель назад) сяп)
Гость : (2 недель назад) Егорыч на праздники с каникул вернулся. За это тост! Всем маны!
lz : (3 недель назад) Наоборот.
Гость : (3 недель назад) Позвольте уточнить, для будущего наркомана прошлое это будущее или наоборот?
lz : (3 недель назад) Как ты его поймаешь, когда он знает, где ты его будешь ловить?
GranMinigun : (3 недель назад) Ловите наркомана из будущего!
PA3UJIb : (3 недель назад) С новым 2018 годом! А то старый-то 2018 мы и не видели даже
Yakim (Watco... : (3 недель назад) С наступающим)
Yakim (Watco... : (3 недель назад) гы
lz : (3 недель назад) Посоны, с наступающим всех!
Yakim (Watco... : (3 недель назад) +
lz : (3 недель назад) Много капитанства.
lz : (3 недель назад) +
Yakim (Watco... : (3 недель назад) ну такое
Gaantro : (3 недель назад) Описывает принцип работы.
Gaantro : (3 недель назад) Антиграв*
Gaantro : (3 недель назад) Система Grable в Star Citizen (Антигуа) : https://youtu.be/2VkzHbJiCAo
Yakim (Watco... : (3 недель назад) Ага :lol:
lz : (3 недель назад) Чё там у нас? Пошла жара? Главное, чтобы не такое генерилось https://youtu.be/RvAwB7ogkik
Moh : (3 недель назад) Мне, да привет? Ну привет )
Гость : (3 недель назад) И с Новым годом.
Гость : (3 недель назад) Шучу. От Крогота.
Гость : (3 недель назад) От Гостя.
Гость : (3 недель назад) Увидите моха передайте ему привет.
Yakim (Watco... : (3 недель назад) :lol: :P
lz : (3 недель назад) Лан, чё ты, нормально же общались, это нарицательное)
Yakim (Watco... : (4 недель назад) Еще и "Мехах" с маленькой буквы, бесстыжий :D
GranMinigun : (4 недель назад) Был.
lz : (4 недель назад) В мехах был такой рейтинг? Не помню уже.
lz : (4 недель назад) Опасный Яким)
Yakim (Watco... : (4 недель назад) За "маханойдов" и двор, стреляю в упор :D
GranMinigun : (4 недель назад) Я не это имел в виду!
Yakim (Watco... : (4 недель назад) :lol:
lz : (4 недель назад) За механойдов наверное.
lz : (4 недель назад) Всё, рубанул.
lz : (4 недель назад) Ща мы их.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мультиплеерные Механоиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 13 Март 2015 - 11:28

А где их ещё можно собрать по кускам?

Да в любом моделлере! Хоть в трехмерном Максе, хоть в Блендере. Только материалы уникальные не забыть назначить нужно.

Поясни, плз)

Ну, я так понял, ты раздел документации по материалам не смотрел вовсе. По факту, ты там грубые металлические поверхности сделал зеркальными (хоть этого и не видно в итоге), не блестючими и нифига не металлическими. Тут ведь иначе все обсчитывается, нет даже цвета отражений, только степень, ограниченная единицей (т.е. 100%, выше просто игнорирует). Металличность - это именно металличность. Я, конечно, понимаю, что ты хотел, чтобы выглядело как можно ближе к оригиналу и не парился по этому вопросу, но можно же было хоть ради интереса покрутить то да се.

С картами детализации тоже не все в порядке, однако с ними я сам пока что не до конца разобрался.

Сразу засунул.

Тыц. Полоски накладывал уже сам и отдельно, но и их реализовать - дело двух кликов. Всяко лучше, чем без настройки, а?

Да я не вижу в ней необходимости. Вот если бы у нас какая модная заставка была на фоне, как и в первых Мехах. А так, это вообще мелочи.

Мелочи, не отрицаю. Зато очень приятные. Сделать фон аки в первой части - тривиальная задача, на самом деле. Могу попробовать простенький вариант набросать.

Mama Africa

#42 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений
  • Настоящее имя:Микс

Отправлено 13 Март 2015 - 13:01

Да в любом моделлере! Хоть в трехмерном Максе, хоть в Блендере. Только материалы уникальные не забыть назначить нужно.

Лол. Ну и нужны мне эти заморочки, когда я могу всё быстро в блюпринт упаковать?)

Ну, я так понял, ты раздел документации по материалам не смотрел вовсе.

Нет :)

Всяко лучше, чем без настройки, а?

Да кто ж спорит-то?

Мелочи, не отрицаю. Зато очень приятные. Сделать фон аки в первой части - тривиальная задача, на самом деле. Могу попробовать простенький вариант набросать.

Мне кажется, можно выбрать задачу поважнее. Например, систему частиц, которая будет вызываться при прыжке. А то будет в итоге красивое меню и ничего более :)

И такой ещё вопрос - зачем нужен фон как в первой части в принципе? Я думал просто демонстрировать рандомные виды из рандомных локаций. Зачем что-то копировать таааак глубоко?)

#43 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 13 Март 2015 - 13:26

Мне просто было интересно, потому и сделал эту таблицу :) Никто не говорит, что нужно копировать все и вся.

Но вот, скажем, с организацией действительно проблемы, и это стоит исправить. Сейчас реализация моделей через блюпринты тебе кажется самым простым и лаконичным вариантом, а потом это может вылиться во что-нибудь гадкое - не дело :( Если пофиг на то, как оно выглядит для тебя - то хоть подумай о тех, кто будет это дело ковырять. Модель должна быть моделью, блюпринт - блюпринтом. (Не посчитай за командование.)

Какие-то изменения с тех пор, как проект был выложен, произошли?

...Точнее, бяка уже вылезла - на малой арене нельзя построить статичное освещение. А динамика сильно тормозит при таком кол-ве источников.

Mama Africa

#44 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений
  • Настоящее имя:Микс

Отправлено 13 Март 2015 - 14:08

Какие-то изменения с тех пор, как проект был выложен, произошли?

Физика глайдера, в основном. Но я ещё не доделал.

...Точнее, бяка уже вылезла - на малой арене нельзя построить статичное освещение. А динамика сильно тормозит при таком кол-ве источников.

Это да, есть такое. А ты уверен, что это из-за использования блюпринта? Так-то да, это нужно как-то исправить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных