Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Folgen : (вчера) Спс.
GranMinigun : (вчера) Готово. Добро пожаловать на форум, механоид.
GranMinigun : (вчера) Указать, кого именно активировать, например.
Гость : (2 дней назад) Активируйте акк. Хз, нужно что-либо указывать дополнительно для этого в чате, или админы сами всех подряд активируют, кто в очереди на активацию?
GranMinigun : (неделю назад) https://forums.unrea...sed-on-gis-data
Yakim (Watco... : (неделю назад) Аа да? Ну окей)
GranMinigun : (неделю назад) А это даже не обсуждается!
Yakim (Watco... : (неделю назад) А кто сказал что мы пьянели?)
GranMinigun : (неделю назад) Ну что, товарищи, протрезвели?
Yakim (Watco... : (2 недель назад) сяп)
Гость : (2 недель назад) Егорыч на праздники с каникул вернулся. За это тост! Всем маны!
lz : (3 недель назад) Наоборот.
Гость : (3 недель назад) Позвольте уточнить, для будущего наркомана прошлое это будущее или наоборот?
lz : (3 недель назад) Как ты его поймаешь, когда он знает, где ты его будешь ловить?
GranMinigun : (3 недель назад) Ловите наркомана из будущего!
PA3UJIb : (3 недель назад) С новым 2018 годом! А то старый-то 2018 мы и не видели даже
Yakim (Watco... : (3 недель назад) С наступающим)
Yakim (Watco... : (3 недель назад) гы
lz : (3 недель назад) Посоны, с наступающим всех!
Yakim (Watco... : (3 недель назад) +
lz : (3 недель назад) Много капитанства.
lz : (3 недель назад) +
Yakim (Watco... : (3 недель назад) ну такое
Gaantro : (3 недель назад) Описывает принцип работы.
Gaantro : (3 недель назад) Антиграв*
Gaantro : (3 недель назад) Система Grable в Star Citizen (Антигуа) : https://youtu.be/2VkzHbJiCAo
Yakim (Watco... : (3 недель назад) Ага :lol:
lz : (3 недель назад) Чё там у нас? Пошла жара? Главное, чтобы не такое генерилось https://youtu.be/RvAwB7ogkik
Moh : (3 недель назад) Мне, да привет? Ну привет )
Гость : (3 недель назад) И с Новым годом.
Гость : (3 недель назад) Шучу. От Крогота.
Гость : (3 недель назад) От Гостя.
Гость : (3 недель назад) Увидите моха передайте ему привет.
Yakim (Watco... : (3 недель назад) :lol: :P
lz : (3 недель назад) Лан, чё ты, нормально же общались, это нарицательное)
Yakim (Watco... : (4 недель назад) Еще и "Мехах" с маленькой буквы, бесстыжий :D
GranMinigun : (4 недель назад) Был.
lz : (4 недель назад) В мехах был такой рейтинг? Не помню уже.
lz : (4 недель назад) Опасный Яким)
Yakim (Watco... : (4 недель назад) За "маханойдов" и двор, стреляю в упор :D
GranMinigun : (4 недель назад) Я не это имел в виду!
Yakim (Watco... : (4 недель назад) :lol:
lz : (4 недель назад) За механойдов наверное.
lz : (4 недель назад) Всё, рубанул.
lz : (4 недель назад) Ща мы их.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мультиплеерные Механоиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений
  • Настоящее имя:Микс

Отправлено 01 Март 2015 - 17:41

Решил таки захватить под свои угодья целую тему. Не хочу использовать слово "онлайн", так как оно у меня ассоциируется с MMO. А я хочу сделать что-то типа Unreal Tournament или Battlefield. Я предлагаю объединиться под этим началом всех умеющих или обучаемых. :) В конечном итоге, любой сможет использовать практически всё созданное в рамках этого проекта в своих целях (переиздание Механоидов, Механоиды 3, Механоиды Онлайн и т.п.). Так как тут, в принципе, будет вариться весь начальный контент. Именно поэтому я призываю участвовать всех.

Также решил всё вывести в отдельную тему по той причине, что я готов работать только над этой идеей. Всё остальное меня не интересует по тем или иным причинам (занимает много времени, бесполезность). Собственно, нет никаких обещаний, что мы и этот проект доведём до конца... Но, лично у меня, желания и время пока есть  :)

Название: Polygon Arena
Описание: ремастеринг мультиплеерного режима первой части Механоидов
Режимы игры: All Deathmatch (программа минимум), Team Deathmatch, Capture The Flag + тоже самое с ботами
Геймплей: Рассмотрим всё на примере режима All Deathmatch (каждый против каждого). На сервере происходит постоянная ротация карт. Каждая "игра" длится до достижения максимального времени или при достижении одним из игроком определённого количества убийств других игроков. После окончания на 30 секунд появляется таблица со списком игроков и с их матчевой статистикой. Затем загружается другая карта и всё начинается заново. Как только карта загрузится на серваке - даётся пауза в 30 секунд для того, чтоб дождаться тех, кто ещё не загрузился и для того, чтоб выбрать глайдер и оружие. Допустим, на матч даётся определённое количество энергокристаллов. При убийстве или помощи в убийстве даётся определённое их количество сверху. Таким образом, игроки начинают со слабенькими девайсами и при хорошей статистике могут покупать уже что-то серьёзное. Можно использовать другую систему - игроки просто могут выбирать из глайдеров и оружия, которые имеют примерно один уровень (в плане характеристик). По истечение 30 секундной паузы, все игроки появляются в разных точках карты. На карте есть различные укрытия, препятствия и прочие штукенции, которые развивают стратегическое мышление. Также на карте располагаются 2-4 сервисные площадки, которые чинят глайдер. При смерти, игрок должен подождать секунд 20 до следующего возрождения. Во время этой паузы он также может менять глайдер и оружие.

Контрольные точки:
  1. Версия для одного игрока, где показана физика глайдера;
  2. Версия для одного игрока, где можно менять глайдеры и оружие;
  3. Версия для нескольких игроков, где реализованы все аспекты боевой системы;
  4. Версия для нескольких игроков, где реализованы все аспекты сетевой игры.
Направление работ:
  • Физика глайдера (передвижение; влияние ландшафта; удобное управление; столкновение с другими объектами)
  • Физика боя (стрельба; попадание; система повреждений)
  • Разное оружие с разными характеристиками и эффектами;
  • Добавление статичных объектов из М2 (модель; все текстуры + их корректное "смешивание"; эффекты звука/света/частиц, если необходимо)
  • Добавление объектов из М2 с вращениями (тоже самое, только одиному/нескольким частей объекта придаётся вращение при помощи blueprints)
  • Добавление объектов из М2 с анимацией (либо вручную, либо как-то допилить прогу Разума; можно и тупо забить на анимацию - это лёгкий путь)
  • Создание ландшафта
  • Текстурирование ландшафта
  • Наполнение карт объектами
  • Наполнение карт служебными объектами (звуки, свет)
  • Создание интерфейса (главное меню, меню выбора точки респавна - если такое будет - и глайдера/оборудования/оружия; таблица очков)
Вот такой вот небольшой диздок. Сегодня разберусь побольше в процессе создания ландшафта и в сетевых возможностях UE4, гляну какие там сложности. А там уже можно будет и о разделении труда поговорить. Пока, пишите все, кто хочет принять участие. Ну и давайте обсуждать  ;)

#2 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 18:41

Хочу попробовать, но вот как получить хотя бы подобие лицухи на УЕ4

Если честно, лицуха в нашем деле не особо нужна. ;) А вообще, может тут чего написать жалостливо.

#3 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 01 Март 2015 - 19:38

Вот ведь, скачал UE4.7.1 - под системные требования мне не хватает 4 гигов оперативы и 2 ядер в проце

PA3UJIb,та же фигня,по этому я взялся чисто за блюпринты, движок работает хорошо до тех пор пока не загрузишь тяжелую карту. 

#4 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 02 Март 2015 - 00:11

Отлично! Я лично строго "за". Реализация относительно простая, результат привлечет хоть сколько-нибудь народу. Мне нравится, я в деле!

Рабочее название... Микс, давай смеха ради Polygon Arena (типа отсылки к Quack III: Arena)? Также можно в необязательные планы записать скирмиш с ботами.

И еще. В движке уже впилена сетевая система - хоть сейчас расставляй спаун-поинты и собирай проект, он будет вполне рабочим.

Mama Africa

#5 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:47

Polygon Arena 

Как вариант! :)

Также можно в необязательные планы записать скирмиш с ботами.

Можно-можно. Не знаю как тут с AI, но, думаю, тоже не сильно сложно :)

И еще. В движке уже впилена сетевая система - хоть сейчас расставляй спаун-поинты и собирай проект, он будет вполне рабочим.

Ну да! :) Мне от того UE4 и понравился - не нужно отвлекаться на реализацию всяких технических деталей.

З.Ы. Сегодня читал про ландшафт и смотрел примеры с ним. Плюс, добавил немного строений и техногенщины. По итогу хотел запилить маленькую локацию, но на это времени не хватило.

---

Все... такое... синее...

Да яж не шарю :) Тут освещение из Advanced Vehicle Example.

У меня почти готова черновая версия моделей и материалов глайдеров, днем/вечером создам тему.

Жаль, что всё это дело без анимации...

---

Запилил небольшой обзор того, что можно вынуть из Механоидов.

---

Так-с. За сегодня сделал вот такое. Вообще, слишком всё перегружено получилось в плане световых эффектов. Попробую завтра их уменьшить. А то даже на моей машине тормозит Оо

#6 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 01:28

kazemir, хорошо получается.

#7 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:45

Хотя да, с эффектами намудрил.

Прикол в том, что я ничего не мудрил:) Просто расставил лампочки. Хз даже, как всё это убавить... Ну ничего, гугл поможет.

Не забудь освещение построить.

Да это понятно. А по освещению кроме источников света больше ничего не нужно расставлять?

#8 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:19

Есть пара объемов (volume): Lighting Importance Volume и... кажись, Lightmass Detail Volume, могу ошибаться. Еще можно отражения захватить. На открытых пространствах можно использовать SkyLight. И так далее...

Вообще, я подумал, что у тебя так все светится из-за слишком яркого материала.

Mama Africa

#9 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 05 Март 2015 - 14:33

Со светом действиьельно перебор, яркость источников высокая при наведении на них, но эффект освещения помещения слабый. Но арена из М1 мне понравилась. Жду боев на ней в стиле 1 на 1, 2 на 2, и все против всех (4 механода вмего).

#10 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 00:37

Сегодняшний результат.

#11 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:44

Источники света уже не бьют по глазам, распределение света лучше. Т,е. светло не только возле самого источника, но и на расстоянии от него. Картинка намного приятнее стала. Если по графике дальше говорит, осталось сделать/улучшить распределения света от источников, рассеивание в зависимости от расстояния, отражения света и тени. ))) 

Но работа проделана хорошо. Жду новых результатов.

#12 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 00:06

Прототип меню

#13 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 00:27

Вот черт... я как-то тоже пытался что-то сделать, нечто, подобное меню, но и вышло ужасно, и... в общем, я сейчас подбирал челюсть.

Кстати, если хочется эффекта синевы, как в меню оригинальных мехов - таблица в прикреплении, используй в основном объеме пост-процессинга. Как именно пользоваться - смотри здесь.

Прикрепленные изображения

• LUT_menu.png

Mama Africa

#14 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 06:42

Вижу уже и до меню добрались. Начало уже положено. ))) Успехов вам и дальше.

#15 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 09:03

Кстати, если хочется эффекта синевы, как в меню оригинальных мехах - таблица в прикреплении, используй в основном объеме пост-процессинга. Как именно пользоваться - смотри здесь.

Взял на заметку

kazemir, отлично, заливай куда нить :)

Yakim (Watcover3396), что именно и зачем?

#16 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 00:43

Я так думаю, наработки. Чтобы все пощупали. Хотя смысла не вижу...

Mama Africa

#17 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 01:01

Все, кто что-то делает, определитесь сразу и поясните, собираетесь ли вы открывать свои наработки, делиться с другими (Open Source стиль).

Или же вы одиночки либо малые группы, кто не открывает материалы своих работ и делает проект без посторонней помощи.

Ключевой посыл моих слов - поясняйте сразу кто есть кто.

Yakim (Watcover3396), что именно и зачем?

Что? Абсолютно всё: файлы проектов, модели, блюпринты и пр.

Зачем? Чтобы другие брали за пример, учились, развивали, продолжали идеи, помогали друг другу.

Polygon-4
Документация и инструкции по установке доступны по ссылке:

#18 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 01:31

kazemir, я же тебе говорил, ты скинешь мне свои наработки, я сливаю в свой проект, допиливаю физику полета и пушки.

А затем благополучно заливаю все это на закрытый гитхаб репозиторий, даю доступ здесь обитающим пользователям, кто хочет потестить/добавить что то свое качает проект и заливает к себе в движок или включает синхронизацию на нашу репу.

Когда мы приведем все более менее добротный вид, тогда выложим на форумах.

Я не могу настроить физику полета, такая бич, то прыгает, то проваливается, подза*бало малек, но я добьюсь своего.

#19 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 08 Март 2015 - 08:20

Микс, вот тут объяснено, зачем делиться наработками. Не обязаловка, конечно, но очень желательно поддерживать сию идеологию.  :)  Ну хоть раз в неделю вброс делать - уже хорошо.

#20 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 23:43

Лол, вот понабежали-то. Лучше бы с такой прытью помощь предлагали да дельного чего советовали. Кстати - кто и на кой чёрт склеивает мои посты? :huh: И удаляет чужие. У меня, как бы, и у самого такие возможности есть - если бы мне было нужно, я бы так и сделал. Теперь, давайте ка всё проясним.

Я хочу и буду тянуть проект в одного. Так как я не вижу здесь никого, работающего в моём темпе. Также, не думаю, что у кого-то тут есть нужная мотивация и опыт разработки более-менее законченных более-менее игр. Тем не менее, вы можете мне с этим помочь. Не думайте, что я там какое-то СВЧ (=человек с большим ЧСВ) или типа того (или думайте, мне-то чего), просто я хочу ковать железо "пока горячо". А мой запал может иссякнуть недельки через две. Ну и в команде я не люблю работать. Тем более, по удалёнке.

Проект открытый. Я собираюсь этим поделиться. Пожалуй, завтра залью что-то. Мне не жалко. Но!  Всё, что я сделал - это повторил пару уроков и сложил два плюс два. Если вы думаете, что открыв проект вы сразу во всём разберётесь, то вы сильно заблуждаетесь. Даже сложнее разобраться будем, чем через туториалы.

ты скинешь мне свои наработки, я сливаю в свой проект, допиливаю физику полета и пушки.
Тебе не нужны мои наработки, чтобы сделать это.

А затем благополучно заливаю все это на закрытый гитхаб репозиторий
Я это и сам могу сделать. Правда, на гитхабе максимальный размер репозитория 1 гектар.

Кстати говоря, за сегодня сделал черновик физики глайдера. Пока не фонтан (собираюсь полностью переделать), но похоже.

В чём мне нужна помощь:
1. Локации. Их нужно делать с нуля. Как вариант - использовать часть какой-либо оригинальной локации, оградив небольшое месть эффекторами поля. В локациях должен быть смысл. Предыстория, если хотите. По размерам, не сильно большие. По идее, игрок должен потратить меньше 30 секунд на полёт из одного конца в другой. Должны быть предусмотрены две противоположные области спавна игроков (команды), если эта карта рассчитана на командное противостояние. Вот. У меня есть несколько идей, которые я постараюсь реализовать сам. Но создание локаций - дело сложное.
2. Нормальное меню. Красивое, с кастомными компонентами (аля, листбоксы). Как я понял, этого добиться можно только с помощью C++.
3. Помощь с идеями. Локации, игровые режимы, название, геймплей, система выбора конфигурации глайдера, алгоритмы.
4. Система смены глайдеров и оружия. Нужно создать универсальный класс/чертёж для игрока, куда бы подавались параметры, меняющие глайдер и оружие. Что-то в этом духе.
5. Боевая система. Планирую приняться за неё после физики глайдера.
6. Всё, что вы сможете сделать лучше меня. Я с радостью признаю свои ошибки и воспользуюсь вашими наработками/советами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных