Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Yakim (Watco... : (неделю назад) :D
Yakim (Watco... : (неделю назад) nope
Yandersen : (неделю назад) Айаяй. Поди Якимко заспамил чат стикерами. :)
Yandersen : (неделю назад) Да лан, тут каждый день кто-нить из админов заглядывает. Как пропустили?
Nextovoy : (неделю назад) Я писал
Гость : (неделю назад) Сорьки, что так у нас. Чего три года так и не попытался в чат писнуть? :)
Nextovoy : (2 недель назад) Спасибо
lz : (2 недель назад) Активировал.
Гость : (2 недель назад) Активируйте его.
Гость : (2 недель назад) Мой профиль - Nextovoy
Гость : (2 недель назад) Написать в чат. Профиль в ручную админы активируют.
Гость : (2 недель назад) Ох уж эта дурацкая привычка писать всё раздельно засоряя чат. Это всё классно, конечно, но ребята, одменестраторы, так называемые. Третий год пытаюсь зарегистрироваться (буквально, третий) на этом форуме, но ПИСЬМО С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НА ПОЧТУ ТАК И НЕ ПРИХОДИТ. Что делать?
Гость : (2 недель назад) Перешёл я всё же по ссылке Redoctor'a...
Гость : (2 недель назад) Пора уже M4
Гость : (3 недель назад) итак м3
lz : (3 недель назад) Мы тебе и тут передадим.
Гость : (3 недель назад) Зачем в телеграмме делать?!Я вот например не могу зайти,написать в чат,подписаться и не только у меня это.
Redoctor : (3 недель назад) https://vk.com/away....0_23001&cc_key=
Redoctor : (3 недель назад) Тогда в телеграмме в поисковике набери Механоиды 3
Гость : (3 недель назад) Не открывается.
Redoctor : (3 недель назад) https://t.me/mechanoids3 Для тех кто в танке.
Yakim (Watco... : (15 Июнь 2018 - 01:33) КРУЗИИИС!!!11

Изображение
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУЗИС!
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) ЗИС
lz : (15 Июнь 2018 - 00:09) КРУ
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 14:50) Крузис и Королева тоже не в моем вкусе, а проигрывать нечего =D
lz : (14 Июнь 2018 - 13:55) Конечно, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, сделать - так крузис.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:22) И от третьего лица тоже можно сделать простенькую игру. Простая игра это лучше чем ничего.
smt005 : (14 Июнь 2018 - 00:21) А, ты хочеш что-бы хит был, с "Crysis" графоном и контентом на 100500 часов игры?
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:18) Ни топдовншутеры, ни стратежки)
Yakim (Watco... : (14 Июнь 2018 - 00:15) Не, спасибо, не в моем вкусе=)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13) Помнится за пару недель от скуки сделал. Делал по вечерам.
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:13)
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:11) Или например такое, только с моделями из игры -> https://youtu.be/RFDdN5dcX8s
smt005 : (13 Июнь 2018 - 23:07) Yakim, да сами себя пните... :) Сделайте что-то, хотя бы уровня "Scrolling TopDown Shooter".
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:17) так что, думаю завтра с утреца стартану марафон)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 22:15) хе-хе, не сомневайся, я в чате по уе уже поинтересовался, сказали обалденный сериал)))
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 20:56) Оооооо, поди ща залипнет на пару дней, стопудофф. :)
Yakim (Watco... : (12 Июнь 2018 - 18:28) Окей гляну)
Yandersen : (12 Июнь 2018 - 16:23) Сериал Пространство посмотри. Не по части Мехов, просто шикарен, авось ману доставит.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:50) Дуст и ты уже закаленные и пустые, надож где-то ману доставать)))
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:49) Думаю, кого быть пнуть, что-бы тот пнул в ответ да по сильнее.
Yakim (Watco... : (11 Июнь 2018 - 18:48) Давненько и не маленько хе-хе, делать нечего, прокрастинирую =)
Yandersen : (11 Июнь 2018 - 17:46) Якимка, ты там шо, упоролсо маленько? Чиво картинами опспамилсо?
Yakim (Watco... : (09 Июнь 2018 - 22:27) Изображение

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Механоиды Онлайн на Unreal Engine 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:26

Нахрен идите. Геймплейную основу сначала нужно сделать.

Нет, я не имею в виду, что против. Но пока нам нечего показывать - не стоит поспешных заявлений делать.

Mama Africa

#22 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:00

Внатуре парни, сначала надо основу сделать.

Я например сейчас распределяю классы, в GliderController будет все управление,камеры и физика полета.

Затем создаю базовый класс глайдера, в нем будут характеристики глайдера, то есть скорость минимальная и максимальная,скорость поворота, мин. и макс. грузоподьемность, от него буду унаследовать дочерние классы глайдеров.

Наследую класс глайдера от базового и меняю характеристики.

С оружием сложнее, на каждое оружие свой класс, который потом просто атачится к костям глайдера, кости в крыльях.

Хотя думаю можно будет сделать как и с глайдерами.

Таким образом получается основа, затем только допиливать.

#23 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:17

Затем создаю базовый класс глайдера, в нем будут характеристиками глайдера, то есть скорость минимальная и максимальная,скорость поворота, мин. и макс. грузоподьемность, от него буду унаследовать дочерние классы глайдеров Наследую класс глайдера от базового и меняю характеристики.

Зачем?

Один класс "Глайдер" покроет большинство потребностей. Его поля - характеристики, тип, которые должны загружаться из базы, как и в М1, М2. Класс "Глайдер", объекты - конкретные глайдеры с загруженными параметрами.

С оружием и много чем другим всё также.

Закодированные характеристики в коде - ерунда.

Polygon-4
Документация и инструкции по установке доступны по ссылке:

#24 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:52

xiypiy, на плюсах это может быть не сложно сделать, но я все делаю на блюпринтах и я не знаю можно ли там загружать левые базы или нет.

#25 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:08

Блюпринты - это то же самое, что и си, только в визуальном представлении и без тысяч строк.

Mama Africa

#26 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:10

Ремейк игры — это обновлённая переизданная версия оригинальной игры.
Обычно ремейк имеет то же название, сюжет, геймплей, что и оригинальная игра, но при этом содержит улучшенную графику, звук, интерфейс пользователя
Кто ловит суть выше приведенного текста? Правильно!
Для улучшенной графики нужны улучшенные модели и текстуры, дык кто этим займется?

GranMinigun, да блюпринты легче понимаются, особенно тем кому плюсы лень учить, но и блюпринты работают в 10 раз медленее плюсов.

#27 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:17

В следующий раз за мультипостинг и необоснованное использование броского форматирования получишь по рукам. Это раз.

Яким, ремейк - это переосмысление. А ты привел определение переиздания. Это два.

Найдутся. Когда нам будет, что показать. С тем, кто будет контент клепать, разберемся. Это три.

Не отвлекайся, коль взял все в свои руки.

И где ты вычитал, что чертежи работают медленнее? Нет, может, так и есть, но не в десять раз же, лол. Это было актуально во времена UE3\UDK с их UnrealScript.

Mama Africa

#28 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:25

GranMinigun, да, что то я постоянно отвлекаюсь.

Про то что блюпринты  работают в 10 раз медленее плюсов, я услышал в одном из интервью от эпиков.

#29 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:40

Ссылку можно?

Mama Africa

#30 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:47

GranMinigun, ага, ты бы еще через пол года спросил.

Думаешь я помню в каком именно, я этих дневников разработчиков и интервью всяких уже кучу пересмотрел на ютубе. 

#31 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений
  • Настоящее имя:Микс

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:33

Хех, прикольно:) Я вот только пару недель назад загорелся идеей создать мультиплеерных Механоидов. Сначала думал использовать голый DirectX11 (благо, наработки есть), но потом взглянул в сторону UE4 и (офигев от его мощи, простоты и доступности) решил по-быстренькому освоить его. Не знал, что кто-то уже этим занимается:)

На счёт ремейка от комьюнити - бесполезная трата времени, ИМХО. Зачем делать то, что уже есть, если можно направить свои силы на что-то новое.

#32 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:39

kazemir,ништяк, нас становится больше :)  

#33 OFFLINE   GranMinigun

GranMinigun

Хранитель Форума

• Админ
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:40

Палка о двух концах, тащемта. Конечно, кто-то может просто пойти за оригиналом и пощупать его, однако не все могут перенести устаревшую графику - тогда ремастеринг\ремейк имеет смысл. Приобщение к... хм, классике и расширение аудитории. В конце концов, это просто интересно - что-то сделать :)

Mama Africa

#34 OFFLINE   lz

lz

True Warrior

• Админ
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:16

На счёт ремейка от комьюнити - бесполезная трата времени, ИМХО. Зачем делать то, что уже есть, если можно направить свои силы на что-то новое.

Имея общий набор инструментов (утилит) и общую кодовую базу, можно построить на этом хоть М1/М2, хоть М Онлайн.

А прежде чем начинать что-то новое бывает неплохо вначале повторить (или воспроизвести) то, что уже есть.

Polygon-4
Документация и инструкции по установке доступны по ссылке:

#35 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:55

Хех, прикольно :) Я вот только пару недель назад загорелся идеей создать мультиплеерных Механоидов. Сначала думал использовать голый DirectX11 (благо, наработки есть), но потом взглянул в сторону UE4 и (офигев от его мощи, простоты и доступности) решил по-быстренькому освоить его. Не знал, что кто-то уже этим занимается :) На счёт ремейка от комьюнити - бесполезная трата времени, ИМХО. Зачем делать то, что уже есть, если можно направить свои силы на что-то новое.

Ну окей, тогда второй вариант: мехи-онлайн. Ответвление как Гонки. Насчёт онлайна разрабы тоже заявили, что делать не будут, так что можно сюда дунуть.

Ну или всё-таки можно полный ремейк М1-М2 сделать, оставив лишь ключевые моменты сюжета типа Супера, Наблюдтеля, Наутилуса и Создателей. Но я не очень ЗА за такое вмешательство во вселенную Дуста, это как над чем-то святым надругаться. Лучше в ремейке просто проапгрэйдить геймплей и графику. Ведь даже если модельки глайдеров заменить на физически-осмысленные с локализованными устройствами на них для физически-реалистичной симуляции, это уже изменит дух оригинальных мехов, даже если сторилайн останется тот же. Так что хз.

Вапще, делать продолжение истории мехов требует сюжетной линии. Если это будет делать не папа мехов, Дуст, то это будет уже что-то левое, это будет сквозить по-любому. Так что либо мы переделываем М1-М2, копируя сюжет (максимум что можно, это добавить что-то от себя, что не противоречит вселенной мехов), либо делаем полный релоад, придумывая новую историю (которую я хз из какого пальца высосать), либо идём в онлайн-вариант, который истории не требует (только предыстория, т.е. "Мехи вышли во В.М. и столкнулись там с Синигр"). Никому ничё не указываю, просто делюсь размышлениями с дивана.  :)

#36 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:03

Я непротив просто переноса М1/2 на новый движок, так и не против полного переосмысления М1/2, т.е. остаётся только оригинальный сюжет. Но с уже продуманными физикой глайдеров/мира, экономикой, повреждениями и т.д. Я даже склоняюсь ко второму варианту. 

#37 OFFLINE   Yandersen

Yandersen

Диванный теоретик

• Админ
  • 454 сообщений
  • Настоящее имя:Ян

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:12

А давайте все кто хочет UE4.7 попробовать - я чиркну Вам одномесячную подписку. Проставляюсь, посоны, только скажите куда платить.  :)

Линки в личку, плиз.

#38 OFFLINE   Gaantro

Gaantro
  • Механоид
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Эльдар

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:20

Пока пробовать не собираюсь. Т.к. ещё ни разу ни с одним движком не имел дел, мододеланием не занимался, как и 3D моделированием. Плюс видеокарты в данный момент отсутствует, сижу на видеоядре в процессоре Core i7 4770. Если и решусь, то сам себе и оформлю подписку. )))

#39 OFFLINE   Yakim (Watcover3396)

Yakim (Watcover3396)
  • Создатель
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:22

Yandersen,ну давай на меня :)

Кстати, мне знакомый говорил что одним аккаунтом может пользоваться несколько человек.

https://www.unrealengine.com/payment

Стоп, стоп стоп!

Кажись студент лицуху дали!! Еее

Даааа!

Скрытый текст

Если что, студент лицензию я оформлял не на себя, я свой студак просрал прост.

#40 OFFLINE   kazemir

kazemir
  • Админ
  • 41 сообщений
  • Настоящее имя:Микс

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:39

Yakim (Watcover3396), поздравляю! А когда заявку подавал? Я с 15го жду:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных